5 самых злопамятных знаков Зодиака — lk-rt-ru.ru

12.10.2021 0

Раки весьма злопамятны, пишет WMJ.ru. Представители этого знака глубоко переживают любые обиды, поэтому у них не получается просто взять и отпустить ситуацию, они все возвращаются и возвращаются к воспоминаниям о моменте нанесения им оскорбления, снова и снова испытывают негативные ощущения. Это способствует их мстительности: кто-то из Раков ограничивается злобными высказываниями за спиной обидчика, кто-то — мелкими пакостями, но есть и те, кто способен на большую месть.

Очень долго помнят обиды Девы. Правда, мстят они далеко не всегда, предпочитая спускать ситуацию на тормозах, если обидевший их человек чем-то им полезен сейчас или может потенциально пригодиться в будущем. Но помните: отказ от прямой мести не означает, что Дева все простила — ее отношение к обидчику резко изменится.

Кто точно не спустит обиду на тормозах, так это Скорпионы. Они чаще всего весьма злопамятны и продумывают целые многоходовые интриги, чтобы отплатить за обиду, не переставая в своих воспоминаниях возвращаться к ней снова и снова даже после свершившейся мести. А о полном прощении, как правило, речи вообще не идет.

А вот Козероги запоминают лишь те обиды, которые чем-то для них значимы, на мелкие же обычно вообще не обращают внимания. Но реальные оскорбления они помнят почти всю жизнь. На каких-то обидах Козероги учатся и даже благодарны за опыт, сделавший их сильнее, но за некоторые способны весьма изощренно, жестко и даже жестоко отомстить.

Рыбы помнят обиды долго, но вяло. Иногда они могут удариться в воспоминания о нанесенных им оскорблениях и о людях, которые это сделали, однако, как правило, стараются избегать выяснения отношений и не станут по-настоящему мстить. В основном для них старая обида — повод погрустить и пожаловаться.