4 услуги на курорте, которые раздражают туристов чаще всего — lk-rt-ru.ru

19.08.2021 0

Отправляясь в отпуск, мы рассчитываем получить достойное обслуживание за которое, на секундочку, приходится отдавать немаленькие деньги в современных условиях. И все же за последний год список раздражающих моментов у туристов значительно расширился. Мы решили выяснить, какие моменты на отдыхе бесят наших соотечественников больше всего.

Вот это наглость!

О хамстве продавцов южных регионов наслышан, наверное, каждый человек, хоть раз проводивший отпуск на южном берегу. Навязчивый сервис, агрессия из-за отказа что-то купить, портят даже самый насыщенный отдых. При этом никто не может гарантировать, что качество товара, приобретенного с рук, будет соответствовать цене. Многие соглашаются купить очередную безделушку под давлением, а потом разрушают себя критикой «Зачем мне этот брелок, который можно было купить в три раза дешевле в палатке?» Излишняя настойчивость разрушает все впечатление от места пребывания.

Дополнительные налоги

В некоторых странах неопытный турист может столкнуться с неприятной ситуацией в кафе или ресторане — дополнительные налоги, о которых не сообщалось в меню. Конечно, чаще всего официанты озвучивают стоимость блюда с налогом, однако заведения с низким рейтингом и сервисом любят схитрить и добавить налог, когда клиент уже завершил трапезу. В этом случае бесполезно спорить — администрация просто вызовет полицию.

туристов раздражают налоги, о которых их не предупреждалиФото: www.unsplash.com

Скорость Интернета

Не секрет, что с Интернетом за рубежом возникают большие проблемы — местная скорость передачи может быть несовместима со стоимостью. Иногда, чтобы отправить одно письмо, приходится потратить не меньше получаса в местном Интернет-кафе, при этом придется оставить там довольно большую сумму. Воспользоваться вайфайем можно далеко не везде, и то — лишь в фойе отеля, а это бывает не слишком удобно. Сегодня вопрос наличия хорошего Интернета стоит очень остро, так как туристы с большей вероятностью выберут город или даже страну, где будут хуже другие условия, но будет прекрасная связь.

Плохое обслуживание на пляже

Даже если вам повезло с отелем, проблемы могут возникнуть на пляже, где вы будете проводить чуть ли не большую часть дня. Некоторые пляжи оказались просто не готовы к наплыву туристов, особенно в этом, так что будьте готовы наблюдать драки и споры на повышенных тонах из-за… лежаков. Да-да, конфликт с привлечением охраны может разразиться из-за простого инвентаря. Поэтому перед поездкой не забудьте почитать отзывы от тех, кто уже успел опробовать те места, за которые вы планируете отдать немалую часть зарплаты.