4 вопроса, которые стоит задать себе перед вступлением в брак — lk-rt-ru.ru

22.12.2021 0

Заключение брака — серьезный шаг, который может изменить отношения до неузнаваемости. Можно долго жить с человеком, считать, вы успели его изучить, но при этом после свадьбы может показаться, что партнера как будто подменили. Мы решили посоветоваться с психологом, и составили небольшой список вопросов, на которые нужно ответить перед вступлением в брак прежде всего вам.

Ваш будущий супруг — зависимый человек?

Никто не может гарантировать, что зависимость не появится во время вашего брака, однако «звоночки» возникают еще на этапе вашего общения. Бесконечные посиделки с друзьями и алкогольным сопровождением, заявления партнера о том, что легкие курительные смеси не приносят вреда, а также увлечение ставками — все это говорит о том, что человеку ничего не стоит сорваться в «пропасть». Вы едва ли сможете чем-то ему помочь, когда зависимость станет серьезной проблемой, поэтому решите для себя, вы готовы к такому возможному повороту событий?

Какие у вас обоих планы на детей?

Один из самых «острых» вопросов, который разрушил не одну семью. В разном возрасте и в разных обстоятельствах у нас также отличается отношение к детям. Важно, чтобы будущий супруг был с вами на одной волне в этом плане. Возможно, вы всегда мечтали о большой семье, а ваш партнер не видит жизни в окружении детей. Не стоит думать, что он передумает — вы можете этого ждать очень долго и не дождаться. Обсудите этот момент, чтобы быть уверенной в том, что партнер разделяет ваши взгляды в этом вопросе.

возможно, у вас расходятся мнения относительно детейФото: www.unsplash.com

Как вы оба решаете конфликтные ситуации?

Ссоры в семье — обычная ситуация. Другое дело, если ваши ссоры превращаются в настоящие баталии. А еще хуже, когда конфликт перерастает в драку. Важно отметить, что ни при каких обстоятельствах это не является нормой. Если вы планируете детей в браке, подобная обстановка может крайне негативно сказаться на психике ваших малышей. Даже в том случае, если ваш партнер вспыльчив и не терпит никаких возражений, стоит подумать, готовы ли терпеть такое отношение к себе.

Какие у вас отношения с родственниками

Когда вы вступаете в брак, важно понимать, что вы получаете не только мужа, но и новую семью. Чем ближе отношения вашего партнера с семьей, тем больше влияния будет иметь другая семья на ваш союз. К этому также стоит быть готовой. Если будущая свекровь или кто-то из близких родственников вас невзлюбил и у вас крайне натянутые отношения, это может представлять определенную проблему для вашего брака. Постарайтесь уладить все конфликтные ситуации с семьей партнера еще до того, как вы назначите дату свадьбы.