3 простых десерта из СССР, которые понравятся вашим детям — lk-rt-ru.ru

30.04.2022 0

Сегодня можно заказать абсолютно любой десерт, который привезут в течение часа. Но почему бы не вспомнить детство и не порадовать своих собственных детей десертами, которые приводили в восторг нас самих в школьные времена? Мы собрали топ сладких блюд, знакомых каждому. Кроме того, их очень просто готовить, чем вы всей семьей и можете заняться на этих длинных выходных.

Трубочки с кремом

Что нам понадобится:

— Слоеное тесто — 200 г.

— Сахар — 200 г.

— Вода — 50 г.

— Яичный белок — 100 г.

Как готовим:

Разрезаем готовое тесто на полосы — примерно 1 см. в ширину — смазываем яйцом, берем конус и закручиваем вокруг него полосу из теста. Посыпаем сахаром и прячем в морозильную камеру. Как только тесто хорошо заморозится ставим в печь и запекаем примерно 20 минут при температуре 190 градусов. В сотейнике соединяем сахар и воду, ставим вариться до состояния сиропа. Тщательно взбиваем белок, заливаем в него сироп и снова взбиваем. У вас должен получиться крем. Через кондитерский мешок заливаем крем в трубочки. Все готово!

Шоколадная колбаса

Что нам понадобится:

— Сахарная пудра — 130 г.

— Какао — 40 г.

— Сливочное масло — 170 г.

— Сгущенное молоко — 90 г.

— Пшеничная мука — 100 г.

— Миндальный орех — 70 г.

— Песочное печенье — 130 г.

Как готовим:

Измельчаем орехи в блендере, должна получиться крошка. Раскатываем печенье. Далее смешиваем муку с орехом и печеньем. В миксере взбиваем какао, пудру, молоко и масло. В получившийся крем добавляем смесь из муки, печенья и миндаля. Затем делим массу на две части, выкладываем на пищевую пленку и скручиваем в колбаску. Кладем ее в холодильник на 1.5 — 2 часа. Готовую колбасу нарезаем на порционные кусочки и можно подавать на стол.

почему бы не приготовить вкуснейшие десерты всем вместе?фото: pexels.com

Десерт «Орешки»

Что нам понадобится:

— Сливочное масло — 320 г.

— Яйца — 2 шт.

— Сахарная пудра — 200 г.

— Соль — 5 г.

— Орехи по вкусу.

— Мука — 500 г.

— Сгущенка — 1 банка.

Как готовим:

Взбиваем яйца с сахаром, пока не добьемся смеси белого цвета. Далее взбиваем муку вместе с маслом. Смешиваем обе смеси и добавляем все остальные ингредиенты, кроме сгущенки и орехов. Взбиваем миксером массу и ставим в холодильник примерно на один час. После этого раскатываем тесто, выкладываем в форму в виде ореха и запекаем около 15 минут. Ставим вариться сгущенное молоко, на это придется потратить шесть часов. Ждем, пока сгущенка остынет и открываем ее, выкладываем в каждый запеченный «орех» и добавляем настоящий орех. Склеиваем орехи и смело подаем на стол.