3 причины, почему вы должны обрадоваться расставанию — lk-rt-ru.ru

03.04.2021 0

Огромные букеты, шоколадки и ужины в дорогих ресторанах — отношения всегда начинаются красиво. Но спустя пару месяцев, а может и лет, вас поджидает точка, в которой нужно решить — оставаться с человеком или уходить от него. Если вы выбираете второй вариант, мы готовы вас поддержать и дать понять, что время прошло не зря.

Больше никаких чужих проблем

Встречаясь с кем-то, мы постепенно знакомимся с их друзьями, семьей, коллегами и… начинаем за всех переживать! С увеличением числа людей в вашей жизни растет и ответственность, которую вы ощущаете. Не хочется забыть про день рождения его лучшего друга, поздравить тетю с рождением малыша или подготовить сюрприз на годовщину свадьбы родителей. А к праздникам еще и плюсуются личные проблемы. Если вы эмпатичная и добрая натура, то наверняка в курсе личной жизни каждого «товарища» — от бесконечных разговоров и советов может разболеться голова. Но, ура, теперь можно всех забыть! Его друзья постепенно перестанут с вами контактировать, родственники прекратят это сразу же, а значит в прошлое уйдут все их проблемы вместе взятые.

Ура! Теперь можно потратить больше времени на своих подругФото: unsplash.com

Возможность открыть себя

Как давно вы думали о том, чтобы просто посидеть в тишине и насладиться, например, звуком горящей свечи или пением птиц у окна? Вам повезло, если даже живя с парнем вы смогли сохранить личное пространство и уделять достаточно времени общению с собой, но, увы и ах, это удается меньшинству. Остальные с удовольствием обнаружат, что теперь им стало дело не только до общих забот, но и до своих личных.

Пора готовиться к новым свиданиямФото: unsplash.com

Никаких моральных рамок

Будучи в отношениях, мы по этическим соображениям стараемся не флиртовать с другими мужчинами, а о случайном поцелуе или сексе на одну ночь не может идти и речи. Но кто сказал, что вам запрещено это делать после расставания? Каждый выбирает свою тактику выхода из пессимистичного настроения. Может быть, вам удастся излечиться через пару свиданий или пару новых партнеров?

Читайте также: ПОДМЕНА ПАРТНЕРОВ: ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАГЛУШИТЬ БОЛЬ ОТ РАССТАВАНИЯ НОВЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ

А если вы не видите света в конце бесконечной «депрессии», то стоит обратиться за консультацией к психологу, а не полагаться только на подружек. Специалист поможет встряхнуть мозг и поставить все на свои места, так что вы вновь поверите в себя и начнете ценить все свои положительные качества.