10 весенних трендов причесок, которые стоит попробовать раньше ваших друзей — lk-rt-ru.ru

21.04.2021 0

Если не знаете, какую прическу придумать для особого случая, наши советы вам помогут. WomanHit собрал вдохновляющие идеи, которые пригодятся вам для выпускного, ужина с подругами или похода в клуб. Ждем отзывов в комментариях!

Небрежный пучок. Популярный «метод кудрявых девчонок», или «curly girls method», предполагает, что вы восстанавливаете структуру своих волос при помощи особой системы ухода. Не нужно после выпрямлять волосы — достаточно забрать их тугой резинкой в высокий пучок и выпустить пару кудрявых локонов по контуру лица.

Ретро укладка. Прикорневой объем и разделение локонов — то, что отличает популярную в 70-х укладку от современного варианта. Вам нужно не просто уложить волосы на брашинг по направлению завитков от себя, но и важно после накрутить каждый локон на крупные круглые бигуди на липучках.

Стиль хиппи. Еще одно напоминание о 70-х — укладка с идеально прямыми волосами и закрепленными у самых корней заколками. Достаточно воспользоваться утюжком и после выбрать необычные невидимки или заколки.

Хвост-узел. Для создания такой прически вам нужно выпрямить волосы, собрать конский хвост на затылке и туго перевязать его резинкой. После возьмите часть волос, небрежно обмотайте их от основания хвоста и чуть ниже, а потом обратно наверх и закрепите силиконовой резинкой или невидимкой. Для фиксации также понадобится стойкий лак для волос.

Мягкие локоны. Для создания таких локонов вам будут нужны 3—4 пары длинных носков. Возьмите носок, закрепите его примерно на 10—15 см ниже корней волос невидимкой или заколкой, туго обмотайте волосы вокруг носка и заверните его кончик вверх, так, чтобы конструкция закрепилась. Дождитесь высыхания волос, снимите носки, сделайте хвост как на видео и разберите пряди, чтобы получились мягкие волны.

Локоны на одну сторону. Девушкам с короткими волосами понравится другой вариант укладки. Для этого нужно промыть волосы, сделать пробор сбоку, нанести на полувысохшие волосы немного пены для укладки и руками сжать их так, чтобы получились кудри. Дождитесь полного высыхания или подсушите их потоком холодного воздуха из фена.

Двойной пучок. Разделите волосы на четыре части: на две по пробору и еще примерно на ⅓ отступив от лба. Две части волос у лба заплетите в тугие косички, как на фото. А оставшуюся часть волос соберите в пучки или также заплетите в косички и соберите в пучки после.

Поросячьи хвостики. Не знаем, почему в народе эту прическу называют так, но точно знаем, что этими весной и летом она будет на пике популярности. Собирать волосы таким образом советуем тем, у кого они длиной максимум по плечи и средней густоты. Иначе будете скорее похожи на спаниеля, чем на милую девчонку.

Пряди на заколках. Цветные пряди — сомнительная прическа, которая пойдет не всем. Чтобы не портить волосы, нарастите пару прядок в салоне или купите окрашенные волосы на заколках. Так вы измените свой имидж и увидите, стоят ли кардинальные изменения этого или вам они не нужны.

Пузыристый хвост. Эту прическу сделать проще простого! Нужно взять резинки, пару невидимок, расческу и красивые обрывки лент для украшения. Соберите высокий хвост, обмотайте прядь вокруг его основания, чтобы замаскировать резинку. После соберите по длине хвоста волосы силиконовыми резинками и чуть растяните хвостик, чтобы каждый промежуток стал похож на пузырик. Завяжите ленты вокруг резинок — готово!

Читайте также: БЕЗ ЧЕЛКИ И «КАСКАДА»: ГЛАВНЫЕ АНТИТРЕНДЫ СТРИЖЕК ЭТОЙ ВЕСНЫ