10 обычных ошибок, которые допускают женщины-водители — lk-rt-ru.ru

13.07.2020 0

Спецы говорят, что дамский стиль вождения кара различается от мужского. Доказательство тому – статистика, касающаяся дорожно-транспортных происшествий. Согласно данным, дамы в 6-10 раз пореже попадают в трагедии. Но это не означает, что дамы не совершают ошибок за рулем. Напротив, есть такие промахи, которые типичны лишь для представительниц красивого пола. Правда, есть и исключения. К примеру, одна моя знакомая приведенных ниже вещей никогда не делала: водит как реальный мужчина.

Ошибка 1: ужас вождения

Понятно, что дамы больше парней страшатся дороги. К слову, конкретно потому автоледи пореже и попадают в ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб). Проявляя из-за ужаса огромную осторожность во время вождения, дамы просто избегают небезопасных ситуаций. Но ужас быть может не только лишь ассистентом, да и вредителем. Дело в том, что он рождает неуверенность, а отсюда паника. Одна моя знакомая (не та, что водит, как мужчина) призналась, что иногда в пути ей охото оторвать руки от руля, закрыть ими глаза и пустить все на самотек.

Ошибка 2: я — дама

Феминистки в Рф, вообщем, как и во всем мире, усиленно борются за равноправие дам и парней. Но некие дамы, садясь за руль, продолжают считать, что все без исключения водители мужского пола должны их пропускать и совершенно всячески им помогать. Встречала я таковых дам, которые весьма злятся, если мужчины им не уступают дорогу. Более частыми последствиями схожих взглядов и являются дорожно-транспортные происшествия.

Ошибка 3: мейкап за рулем

Дама совершенно постоянно остается дамой, даже если она ведет машинку. Наверное вы встречались с автоледи, которые во время движения, умудряются поправлять мейкап, отправлять сообщения подружкам и заниматься иными сторонними вещами. Понятно, что в таковых вариантах внимание на дорогу малое. И опять трагедии. Вообщем, есть и такие дамы, которые уже так наловчились в искусстве мейкапа за рулем, что диву даешься. Но рисковать, естественно, не стоит.

Ошибка 4: гардероб

Дамы обожают наряжаться. К тому же тотчас определенные требования к гардеробу предъявляют и работодатели. Понятно, что вести кар в юбке и туфлях на каблуках не очень комфортно. Но некие дамы практикуют и такое. Кто-то даже уже достигнул в этом деле определенных высот. Меж тем каблуки вправду увеличивают риск аварий. Как узнали ученые, неловкая обувь часто мешает впору надавить, к примеру, на тормоз. Конкретно потому возрастает возможность ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб). Из 750 британок 75 признались в том, что часто оказывались в затруднительной ситуации за рулем из-за обуви. При всем этом четверть автоледи заявили, что не меняют туфли перед тем, как сесть в машинку.

Ошибка 5: детки в машине

Это, естественно, тяжело именовать ошибкой: конкретно даме почаще всего приходиться перевозить малышей в каре. Но никуда не денешься: мелкие пассажиры часто отвлекают мама от дороги. Тем наиболее, что материнский инстинкт постоянно оказывается посильнее. Если ребенок, шаливший в салоне, подвергнется некий угрозы, дама бросит руль и кинется на помощь собственному чаду, забыв про все. Главные правила тут: надежная фиксация малышей в особых сиденьях, удаление небезопасных предметов и самообладание.

Ошибка 6: парковка

Парковка – тоже не самое мощное пространство автоледи. Так, одно европейское научное исследование показало, что при сдаче экзаменов на права во время парковки мужчины сделали 718 тыщ ошибок, а дамы – 941 тыщу. Разница маленькая, но она все-же есть. Тут дамам может посодействовать их ужас и вытекающая из него аккуратность. Также поменять ситуацию способны постоянные тренировки.

Ошибка 7: частая мойка

Чудилось бы, что отвратительного в том, что дамы стремятся к чистоте? На дамские машинки приятно поглядеть: почаще всего они сверкают, как зеркала. Но по сути спецы рекомендуют не мыть кар очень нередко. Плохая мойка способна навредить кузову, привести к появлению очагов коррозии. Вообщем, если мыть машинку по всем правилам и в специализированных салонах, то ничего ужасного случиться не обязано. Ведь грязюка и небезопасные реагенты нужно смывать часто.

Ошибка 8: бережное отношение

Совершенно, как отмечают специалисты, дамы наиболее заботливо относятся к своим средствам передвижения. Это, естественно, отлично, но в критических ситуациях боязнь разрушить машинку может привести к трагедии. Конкретно потому спецы советуют постоянно находиться начеку, откинуть в сторону привычки и до этого всего мыслить о собственной сохранности, сохранности собственных пассажиров и остальных участников движения.

Ошибка 9: неурядица с педалями

Неурядица с педалями газа и тормоза – тоже соответствующая женская ошибка. Ученые говорят, что все дело в том, что моторные функции у дам наименее тренированы, чем у парней. Понятно, что мальчишки больше времени проводят за спортивными играми, развивающими координацию и быстроту реакции. И тут дамам опять должны посодействовать постоянные тренировки: как само вождение кара, так и те же физические упражнения и игры.

Ошибка 10: переживания

Дамы наиболее чувственны, чем мужчины, потому всякую даже самую незначимую делему они могут переживать часами. Сломался ноготь – катастрофа! И вот уже мысли лишь о одном: как побыстрее попасть к мастеру по маникюру. Здесь я, естественно, утрирую, но у меня по сути была таковая знакомая, для которой ногти были чуток ли не смыслом жизни. А совершенно специалисты рекомендуют: если в жизни автоледи вправду случилось чего-нибудть из ряда вон выходящее, то за руль лучше не садиться.

Неплохой всем дороги! Без ошибок!