10 увлекательных фактов о Таиланде — lk-rt-ru.ru

11.07.2020 0

Что поглядеть в Таиланде

Таиланд. Факты о Таиланде, которые необходимо учитывать при поездке. Добавочно читайте о Таиланде (экотуризм в Таиланде, мед туризм в Таиланде, Умопомрачительный Таиланд и Экзотичная свадьба и медовый месяц в Таиланде). А сейчас 10 фактов о Таиланде:

1. Свободолюбивая страна.
Заглавие «Таиланд» сделалось употребляться с 1930 года. В переводе с тайландского оно звучит как «земля тайцев». Эта страна никогда не была под властью колонизаторов.

2. Повелитель Пхумипон Адульядет.
На трон взошёл в 1950 году. В истории больше нет примеров такового долгого правления. Собственного монарха тайцы весьма обожают и почитают. Он много сделал и продолжает созодать для развития собственной страны.

3. Летосчисление.
Тайцы животик по буддийскому календарю, который считается от рождения Будды. Потому на тайландском календаре на данный момент 2555 год.

4. Времяисчисление.
Мы привыкли, что в большинстве государств 24-х часовой временной интервал. В Таиланде денек разделён на четыре части, по 6 часов любая.

5. Столица Таиланда.
Носит самоё длинноватое заглавие в мире и состоит из 32 слов и звучит как «Крунг Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит». Такое даже не всякий таец сумеет повторить.

6. Книжка рекордов Гиннесса и Таиланд.
Не только лишь из-за наименования столицы эта страна попала в известную книжку рекордов.
Тут также находятся самые огромные в мире отель, ресторан и священная скульптура Будды из золота.

7. Свиноносая летучая мышь.
Это самое малюсенькое млекопитающие в мире. Её длина всего 3 см, а вес около 2-х гр. Своё заглавие получила из-за собственного носа, схожего на свиной пятачок.

8. Сиамские кошки.
Первоначальное заглавие страны звучало как «Сиам». На Таиланде считается неплохим подарком на женитьбу пара сиамских кошек. Согласно верованиям тайцам, они принесут любовь и гармонию в браке.

9. Господствующая религия-буддизм.
95 процентов тайцев буддисты. Оставшиеся 5 процентов приходятся на ислам и православие. Буддийские монахи особо почитаются в стране.

10. Различное отношение к частям тела.
В Таиланде не принято дотрагиваться к голове другого человека. Согласно их верованиям там находится святой дух. А вот ноги напротив числятся самой грязной частью тела. Ни при каких обстоятельствах недозволено демонстрировать стопы. Сидя в храме нужно непременно поджать ноги под себя.

Смотрите огромное количество видео путешествий: клипы, репортажи, обзоры государств с Women’s Time