10 увлекательных фактов о Риме — lk-rt-ru.ru

09.07.2020 0

Италия. Рим (Roma) – столица Италии. Денек рождения Нескончаемого Городка. Пантеон. Парк Чудовищ. Бани Каракала (Baths of Caracalla). Музей Пасты. Базилика Святого Петра в Ватикане. Большой амфитеатр Римский Колизей. Ряд часовен на местности Монументального Кладбища Братьев Капуцин (Monumental Cemetery of the Capuchin Brothers). Музеи Ватикана – большой музейный комплекс: Галерея Гобеленов, Этрусский Музей, Египетский Музеи и т.д. Величавые живописцы Италии – Рафаэль, Микеланджело и Мадерно.

1. Раз в год 21 апреля римляне отмечают денек рождения Нескончаемого Городка, который был основан в 753 г. до н.э. Празднования включают фейерверки, шоу гладиаторов, классические римские банкеты и парады.

2. Пантеон, который был построен в 27 году до н.э. Маркусом Агриппой (Marcus Agrippa), является единственным древнеримским монументом, дошедшим до наших дней в неповрежденном состоянии. Немногим понятно, что в нем были похоронены повелитель Италии Витторио Эммануэле II (Vittorio Emanuele II) и его преемник Умберто I (Umberto I).

3. Один из римских парков носит заглавие «Парк Чудовищ». Не поэтому, что это пространство нередко посещают монстры, а поэтому, что он полон гротескных скульптур, таковых как Геркулес, убивающий Амазонку, либо лицо великана-людоеда с таковым огромным ртом, что в него может поместиться человек!

4. Бани Каракала (Baths of Caracalla), хотя и дошедшие до нас в разрушенном состоянии, в древности занимали около 27 акров земли и вмещали до 1 600 купальщиков. Построенные в 3-м веке нашей эпохи, они являются самыми большими руинами Древнеримской империи.

5. В Риме есть музей, который вполне посвящен пасте (макаронным изделиям). Музей Пасты – единственный в мире музей собственного рода, в нем выставлены разные станки по изготовлению пасты, также картины современных живописцев, имеющие отношение к макаронным изделиям.

6. Базилика Святого Петра в Ватикане – наибольшая церковь в мире.

7. Большой амфитеатр Римский Колизей, вмещающий до 50 000 человек, считается одним из 7 Чудес Света.

8. Ряд часовен на местности Монументального Кладбища Братьев Капуцин (Monumental Cemetery of the Capuchin Brothers) украшен символическими произведениями искусства, сделанными из костей и неповрежденных скелетов наиболее чем 4 000 монахов.

9. Музеи Ватикана – большой музейный комплекс, включающий наиболее 1 000 музеев и галерей, таковых как Галерея Гобеленов, Этрусский Музей, Египетский Музеи и т.д. Они полны шедевров, в различное время собранных Римскими Папами, которые сменяли друг дружку на этом посту. Это самый большенный музейный комплекс в мире.

10. Базилика Святого Петра простояла в течение практически 1 000 лет, пока не приблизилась к разрушению, но в 15-16 веках была восстановлена. В оформлении этого огромного сооружения воспринимали роль самые величавые живописцы Италии – Рафаэль, Микеланджело и Мадерно.