Звезды — тоже люди: Новый год на Камчатке, в одиночестве, без оливье — lk-rt-ru.ru

22.12.2020 0

До волшебной новогодней ночи осталось 10 дней, и многие артисты уже решили, где и как будут отмечать ее наступление. Своими планами и воспоминаниями о ярком праздновании они поделились с нашими читателями.

Сергей Пускепалисличный архив актера

Сергей Пускепалис («На острие», «Как я провел этим летом»): «Надеюсь, что Новый год пройдет замечательно. Я сейчас возглавляю в Ярославле первый русский театр им. Ф. Волкова, поэтому вся моя жизнь связана с ним. Так что праздники я, скорее всего, проведу там, в семейном кругу. Ёлку наряжаю только живую на улице. Мне жалко рубить деревья и тащить в квартиру. На столе, конечно, будет оливье — это традиция. Готовлю его, правда, не я. Что касается новогоднего отдыха, то я за рубежом уже наотдыхался, поэтому буду открывать наши красоты».

Анна Песковаматериалы пресс-службы

Анна Пескова ( «Тест на беременность): „Наши главные семейные новогодние традиции — это собираться в праздничный вечер за большим столом всей семьей, уже с детишками. Блюда для праздника мы сами готовим днём 31 декабря. А в центре стола — обязательно оливье! Без этого салата я не представляю Нового года! Когда гости входят в дом, я даю каждому по игрушке, а они вешают её на ёлку. И получается, что мы наряжаем нашу зимнюю красавицу вместе.

Ещё я украшаю дом не только гирляндами, но и меняю наволочки на подушках в гостиной, стелю новогоднюю скатерть. Недавно делали с дочкой букеты и веночки из еловых веток.

Признаюсь, что лишь один раз в жизни я отмечала Новый год вне дома, когда мы с супругом ездили по приглашению друзей в Вену. А несколько лет назад, когда мы снимали первую часть сериала «Тест на беременность», случилось настоящее новогоднее чудо. Съемки задержались, мне пришлось сдать билет из Санкт-Петербурга в родной Челябинск. Но когда прозвучала команда «Снято!», я тут же зашла на сайт авиакомпании и увидела, что есть один, последний, билет домой. Сразу с площадки поехала в аэропорт. На календаре было 31 декабря, и, представляете, успела домой к бою курантов! В этом году я с Димой и Настей, а также сестра мужа с сыном и супругом поедем за город, где мы сняли деревянный домик на три дня. Будем отдыхать в настоящем лесу, на берегу реки. Хочется показать детишкам просторы нашей прекрасной страны. После домашнего ужина ляжем спать, и рано утром 1 января отправимся на зимнюю прогулку: играть в снежки, лепить снеговиков и наслаждаться праздничной атмосферой“.

Дарья Повереннова(„День рождения Буржуя“, „Учителя»): «Я пока только планирую, но точно не знаю, как буду отмечать. Хотелось бы уехать из Москвы. Может, откроют ещё какие-то границы — посмотрим. Сейчас просто все поменялось: работы нет, и заработка особенного — тоже. Хотя у меня были какие-то съёмки все-таки, спектакли, просто объем намного меньше. Правда, сказать, что я умираю от голода, не могу».

Алексей МакаровГеннадий Авраменко

Алексей Макаров («Ворошиловский стрелок», «Смерш»): «В последние несколько лет у меня в новогоднюю ночь происходит одно и то же: я один, и я гуляю, размышляю, нахожусь наедине с самим собой. Потому что как в былые времена — сесть за стол и натрескаться картошкой с майонезом и до пяти утра смотреть телевизор — не нахожу в этом никакого смысла.

Вообще, это замечательное занятие в Новый год — побыть одному и погулять, особенно если снег идет. Для меня это ментально лучший способ встретить Новый год. Елки у меня нет. Зачем рубить живое дерево ради одного дня? А искусственная ель — это уже не елка. Из новогодней атрибутики у меня только свечи горят, оливье на столе нет. Понимаете, я каждый день могу себя баловать новогодним ужином, я не делаю фетиша из еды. Для меня поход в ресторан — это в первую очередь поесть, а не просто некий выход в свет. Шампанского не будет, так как я не пью. Я свое отпил.

А еще я бы пожелал, чтобы на Новый год все люди на несколько минут остановились и задумались о том, что происходит в ними, с миром, притормозили бы немного. Вот это был бы для меня крутой подарок».

Юлия Хлынинаinstagram.com/yulia_hlynina/

Юлия Хлынина («Купи меня», «Колл-центр“): „В этом году празднование пройдет так же, как и в предыдущие годы: на даче с семьей под хруст снега. На столе у нас всегда оливье, мамин французский салат собственного приготовления — не знаю, из чего он состоит, не спрашивайте. Какое-то жирное мясо, селедка под шубой, картошечка, соленые огурчики. В общем — традиционный российский стол, никаких изысков. Я сама мало стараюсь есть, у меня, в основном, диетическое питание. Вообще, у нас в семье чтится этот праздник, поэтому с удовольствием мы дарим друг другу бесконечное количество подарков. Часто это приятные бытовые радости, куча всяких мелочей, женских радостей (резиночки, коробочки, бантики и так далее).

Мы очень ждем этот день и уже наряжаем ёлку, чтобы потихонечку новогоднее настроение подходило все ближе и ближе. У нас есть старые ёлочные игрушки — сохранились еще у мамы и бабушки. Это игрушки, которые можно прикреплять к веткам: солдатики, белочки на прищепках. Бабушка хранит эти игрушки в старом аквариуме, который закладывается ватой. Так что мы будем их доставить, счищать с них пыль и вешать на ёлку.

Владимир Мишуковinstagram.com/mishukovladimir/

Владимир Мишуков («Содержанки“): „Я к 1 января отношусь так же, как к обычному новому дню, как к любому дню. Прошлый Новый год у меня был забавным: я встречал его вместе с младшим сыном. И я выключил звук телевизора, чтобы не слышать новогоднее поздравление, а сыну захотелось в туалет. Он сидел на унитазе, а я просто находился с ним рядышком, когда стрелки подходили к 12 часам ночи. Вот так встретил Новый год…“ (Смеется.)

Виталий Гогунскийinstagram.com/gogunskv/

Виталий Гогунский („Универ“): „Я буду отмечать Новый год с мамой, друзьями и близкими. Но в Москве или нет, не знаю. Возможно, это будет Сочи, возможно — Петербург. Под бой курантов буду загадывать желание, чтобы был мир, стало меньше ограничений и больше осознанной свободы, чтобы мы бы могли летать и свободно передвигаться“.

Актриса Екатерина Рокотоваматериалы пресс-службы

Екатерина Рокотова: («Анатомия убийства», «Мата Хари»): «На Новый год я отправлюсь в поездку на Камчатку. Это была моя давняя мечта, но всегда не находилось времени на длинный перелёт и программу. На этот раз все сложилось: и время, и компания. Поэтому праздники я проведу очень активно, а не перед телевизором в обнимку с оливье. В программе лыжи, гейзеры и катания на собаках, вертолетная прогулка. А сам Новый год я планирую встретить в огромном сугробе с бокалом шампанского и загадать желание, глядя на звезды. А ещё я встречу Новый год на 9 часов раньше, чем обычно.

Так что ёлку дома ставить не буду: во-первых, с собаками это становится проблемой, если только к потолку крепить. Ну и, учитывая мой отъезд, в этом нет смысла. Украшений праздничных так много по всей Москве, что дополнительно ничего не нужно. Но зато в этом году едва ли не впервые в жизни я заранее купила праздничное платье мечты!

Хотя это не так важно: большую роль играет то, с каким настроением и в какой компании встретить Новый год. Из новогодних традиций, в которые я верю, у меня будет сжигание бумажки и новая обувь, чтобы год был легким и наполненный новыми свершениями».

Екатерина Вилкова и Илья ЛюбимовINSTAGRAM.COM/KAVILOCHKA

Илья Любимов («Неадекватные люди», «Одноклассницы»): «Мы с детьми активно готовимся к Новому году. Я, естественно, обдумываю, что принесёт им дед Мороз и как мы будем проводить новогодние каникулы; на какой каток мы пойдём и кого будем звать, чтобы кататься с горок, как это происходило каждую зиму. Мы обычно катаемся на Ленинских горах.

Ну а что подарит детям Дед Мороз, я еще не знаю: они пока не написали ему письма и не положили их в морозилку. Они давно уже просят собаку, но я им в этом откажу. У меня было два питомца, для меня это пройденная история, а у них пусть потом будет своя. Так что в этот Новый год Дед Мороз им не принесёт собаку».

Яна Крайноваinstagram.com/kraynova.actress/?hl=en

Яна Крайнова («Дневник доктора Зайцевой’): «Думаю, что отмечу в Москве. Это будет в кругу близких людей в каком-то уютном месте. Хочется, чтобы это было эстетично: люблю, когда красиво и не в халатах и домашних пижамах. Но вообще, я не строю планов, и это лучше для меня, хотя полжизни я была убеждена в обратном, что мне надо все контролировать.

Загадать желание — это непременный ритуал. Всегда под рукой есть салфеточка, ручка, которой я пишу желания под бой курантов, непременно. Потом поджигаю, кидаю в бокал с шампанским, давлюсь. На позапрошлой Новый год у меня бумажка попала не в то горло, и я чуть не померла. (Улыбается.) Ну ничего, все нормально. Желания, кстати, сбываются. Ну представьте, что весь мир в это момент аккумулирует сумасшедшую энергию — конечно, это не может не сбыться. Я, кстати, тот человек, который ни разу в жизни не ел салат оливье. Я просто не люблю майонез».