Звезда сериала «Воронины» Екатерина Волкова раскрыла гонорары актеров театра и кино — lk-rt-ru.ru

25.02.2021 0

Звезда сериала «Воронины», актриса Екатерина Волкова, озвучила гонорары актеров театра и кино. Об этом девушка рассказала на своей личной странице в Instagram.

Волкова заявила, что заработок артиста зависит от его узнаваемости. В театре актер может получить 25—30 тысяч рублей и выше. По словам звезды, несмотря на небольшой доход, он всегда стабилен — в пандемию актеры остались при деньгах.

«Если актер участвует в антрепризе, у него нет зп. Он зарабатывает за выход. За 1 спектакль неузнаваемый актёр получит 5—12 тыс., его узнаваемый коллега 25—50 тыс» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — сообщила Екатерина.

Хороший доход приходит, если снимаешься в кинокартинах. «Начинающий актер за день получит 3—7 тыс., узнаваемый (у которого за плечами 2—3 роли второго плана) — 15—25 тыс и выше, медийный 50—100 тыс.руб, мега-звезда ~150—250 тыс», — отметила знаменитость. Также она добавила, что гонорар будет выше, если, например, сериал покажут на федеральном канале.

Заработать можно и с помощью рекламы, но, как заявила Волкова, для артистов это способ является нелюбимым. «Здесь ценность представляет не съёмочный день, а права, разрешающие рекламодателю показать ролик с твоим участием на таких-то каналах столько-то мес. Неузнаваемый поучаствует за 35—50 тыс. с правами, звезда будет вести переговоры о совсем других суммах…» — заключила актриса.