Загар в солярии: вредоносен либо нет — lk-rt-ru.ru

25.07.2020 0

С того времени как в жизни обычных обывателей возник солярий, споры о его вреде и полезности не стихают. Попробуем разобраться, представляет ли солярий настоящую опасность для здоровья человека. Какие меры сохранности стоит соблюдать тем, кто желает смотреться загорелым в хоть какое время года? Что полезного несет внутри себя посещение солярия?

Что стоит бояться, посещая солярий?

Во-1-х, раннего старения. Не принципиально, где и как вы загораете — на пляже либо в солярии, но ультрафиолет делает свое дело. Он разрушает структуру верхних слоев эпидермиса, что является предпосылкой утраты увлажненности и приводит к потере эластичности кожи.

Во-2-х, любовь к загару может стать предпосылкой закупорки пор и огрубения дерматологического покрова.

В-3-х, в солярии, буквально так же, как на открытом солнце, можно получить ожог — в этом случае он будет тепловым.

В-4-х, под действием ультрафиолета волосы стают хрупкими и ломкими. Потому в солярии нужно применять специальную шапочку, а на пляже — головной убор.

В-5-х, злоупотребление загаром приводит к понижению иммунитета и может спровоцировать онкологию.

Из всех этих пт можно создать лишь один вывод — загорать вредоносно! Непринципиально, где вы это делаете — на пляже, под прямыми солнечными лучами либо посещая солярий. Для того чтоб обезопасить себя от вероятных противных последствий, нужно соблюдать меры предосторожности и не злоупотреблять солнечными ваннами и солярием.

Невзирая на вероятные опасности, посещения солярия недозволено причислить к списку полностью никчемных занятий, потому что положительные моменты в искусственном загаре тоже находятся.

Ксюша КазаковаФото: материалы пресс-служб

Какую пользу можно получить от загара в солярии?

В прохладное время года посещение солярия помогает получить дозу витамина (витамины — сборная по химической природе группа органических веществ, объединённая по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи) D, который нужен нашей коже, костной системе и нашей щитовидной железе. Потому что мы живем в средней полосе и по-настоящему солнечных дней у нас вправду весьма не достаточно, в том числе и в летний период, то от недочета витамина (витамины — сборная по химической природе группа органических веществ, объединённая по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи) D и разных заморочек, которые он вызывает, мучается довольно большая часть населения. Прием витаминов либо посещение солярия в разумных границах помогает выровнять этот баланс и позаботиться о собственном здоровье, в том числе и о иммунитете, уплотняя его.

Издавна увидено, что легкий загар помогает совладать с проблемной кожей — оказывает подсушивающее действие и улучшает состояние эпидермиса при склонности к высыпаниям и акне.

Под действием ультрафиолета происходит не только лишь синтез витамина (витамины — сборная по химической природе группа органических веществ, объединённая по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи) D, да и выработка эндорфина — гормона радости. Это, непременно, сказывается на настроении, самочувствии и убежденности внутри себя. Посещение солярия быть может оправдано и полезно с психической точки зрения.

Как получить прекрасный загар без вреда для здоровья:

При посещении солярия не забывать о защите для глаз, потому что ультрафиолет может просачиваться через узкую кожу верхнего века и разрушить сетчатку глаза. С целью защиты лучше применять особые очки для загара в солярии и не применять контактные линзы.

Не стоит загорать с украшениями, макияжем, воспользоваться перед посещением солярия дезодорантом, духами и иными очень перфорированными средствами.

Если у вас на коже есть раны либо повреждения, поход в солярий лучше отложить до их заживления.

Не запамятовывайте, что волосы при посещении солярия нужно прятать под специальную шапочку. Если вы нередко посещаете солярий, окружите свои волосы доп уходом дома: 1—2 раза в недельку делайте маски для волос, в особенности перед тем, как планируете отправиться загорать.

Для того чтоб получить прекрасный и ровненький загар, за 1—2 денька до посещения солярия очистите кожу от ороговевших частичек с помощью скраба либо пилинга. За пару часиков до прихода в солярий примите душ, но не используйте при всем этом средств для мытья.

Используйте особые активаторы загара, если желаете получить прекрасный колер стремительно и неопасно. Для этих целей можно приобрести как обыденное средство для пляжного отдыха, так и то, что подступает для использования в солярии. Такие средства различаются по составу, как следует, подступают больше.

Увлажняйте кожу опосля посещения солярия. Помните, что ультрафиолет является одной из основных обстоятельств старения кожи.