Умерла супермодель Стелла Теннант — lk-rt-ru.ru

24.12.2020 0

В возрасте 50 лет скончалась британская супермодель Стелла Теннант.

На 51-м году ушла из жизни британская супермодель, звезда подиума 1990-х Стелла Теннант.

Она скончалась через 5 дней после своего 50-летнего юбилея. О ее смерти сообщила семья.

«С большой грустью мы сообщаем о внезапной смерти Стеллы Теннант 22 декабря 2020 года. Стелла была замечательной женщиной и вдохновляла всех нас. Ее будет очень не хватать», — сказано в сообщении.

Семья также попросила «уважать их частную жизнь», добавив, что о поминальной службе Стеллы будет объявлено позже. Причина смерти пока не называется. В полиции заявили, что в обстоятельствах смерти Теннант пока нет ничего подозрительного.

Стелла Теннант была одной из самых известных британских моделей. Ее карьера началась в начале 1990-х, когда она привлекла внимание таких фотографов, как Стивен Майзел и Брюс Вебер. Вскоре она добилась успеха в качестве фотомодели, позируя для французского, британского и итальянского Vogue и Harper’s Bazaar. Стелла появлялась на подиумах для Shiatzy Chen, Chanel и была музой дизайнера Карла Лагерфельда. На протяжении своей карьеры она участвовала в ряде рекламных кампаний, в том числе в Burberry, Hermès и Calvin Klein.

Она была одной из моделей, представленных на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году в секции, посвященной миру британской моды. Она появляясь вместе с такими моделями, как Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс и Лили Коул.