Умерла солистка группы Roxette Мари Фредрикссон

10.12.2019 0

В возрасте 61 года скончалась шведская певица, солистка Roxette Мари Фредрикссон.

На 62-м году ушла из жизни шведская певица, композитор, автор песен, пианистка, более известная как солистка поп-рок группы Roxette Мари Фредрикссон. Певица скончалась 9 декабря после продолжительной болезни.

О смерти мировой знаменитости сообщила газета «Экспрессен» со ссылкой на менеджера группы.

«С прискорбием сообщаем, что одна из наших самых крупных и любимых артисток ушла от нас», — цитирует издание менеджера коллектива Мари Димберг.

Певица долгое время боролась с тяжелым заболеванием. 11 сентября 2002 года Мари вернулась домой с утренней пробежки и, будучи в ванной, почувствовала себя плохо. Упала в обморок, ударившись головой о раковину. Через несколько часов её привезли в стокгольмский Karolinska Hospital, где у певицы была обнаружена опухоль мозга. Проведенная через несколько недель операция по её удалению прошла успешно. В течение нескольких лет Мари находилась на реабилитации. Во время лечения врачи ставили 1 к 2 на то, что опухоль может оказаться смертельной. Она получила определённые повреждения мозга и связанные с этим ограничения, такие, как потеря возможности читать и считать, полная потеря зрения на правый глаз и частичная утрата двигательной активности правой стороны тела.

Источник: stuki-druki.com