Умерла певица Рафаэлла Карра — lk-rt-ru.ru

06.07.2021 0

В возрасте 78 лет скончалась итальянская эстрадная певица Рафаэлла Карра.

На 79-м году ушла из жизни итальянская актриса, певица и телеведущая Рафаэлла Карра, которая была широко популярна в СССР. Она умерла в Риме 5 июля 2021 года после продолжительной болезни (рак лёгкого), которую скрывала от широкой публики.

Начинала как актриса. Свою первую роль в кино Рафаэлла сыграла в фильме Марио Боннара «Муки прошлого». Затем снялась в фильмах «Долгая ночь сорок третьего года», «Товарищи», «Челестина» и многих других. В фильме «Поезд фон Райена» актриса работала в творческом дуэте с Фрэнком Синатрой.

После выступления в музыкальной передаче «Канцониссима-70» («Canzonissima’70») певица записала композицию «Какая музыка, маэстро» («Ma che musica maestro») для использования в качестве заставки к музыкальной передаче. Песня стремительно покорила итальянский музыкальный Олимп и закрепилась в первых строчках хит-парада. С этого момента началась сольная карьера певицы. Её первая пластинка сразу завоёвывает золотой диск.

На телевидении Рафаэлла Карра добилась наибольшего успеха. Она одновременно являлась ведущей, пела и исполняла хореографические номера.

Наибольшую популярность ей принесла песня «Сделай первый шаг» («A far l’amore comincia tu»), которая вошла в хит-парады многих стран. Советские телезрители познакомились с певицей 1 января 1979 года, её выступление было показано ТВ СССР в новогоднем выпуске программы «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады».

В 1991—1995 годах актриса сотрудничала с испанским телевидением в качестве ведущей телепрограммы «Hola Raffaella!» («Привет, Рафаэлла!»).

Рафаэлла Карра вошла в историю как одна из самых известных и успешных теледив Испании и Италии.