Умерла певица Мэри Уилсон — lk-rt-ru.ru

09.02.2021 0

В возрасте 76 лет скончалась американская певица, вокалистка группы The Supremes Мэри Уилсон.

На 77-м году ушла из жизни американская певица, вокалистка группы The Supremes Мэри Уилсон (Mary Wilson).

Она скончалась в Лас-Вегасе. Причина смерти не известна. Кончина Уилсон стала неожиданностью для ее окружения. За два дня до смерти Уилсон опубликовала видео на свой YouTube-канал, в котором объявила о сотрудничестве с лейблом Universal Music ради выпуска ее сольного материала. Она выразила надежду на то, что работа над релизом будет завершена к 6 марта, дню ее рождения.

Мэри Уилсон родилась 6 марта 1944 года в Гринвилле, Миссисипи.

Наиболее известна как участница оригинального состава группы Supremes — вместе с Дайаной Росс и Флоренс Баллард.

Росс, Уилсон и Баллард начали петь вместе в группе Primettes (позже, в 1961 году, переименованной в Supremes) ещё подростками. В Supremes Мэри Уилсон провела больше 15 лет, с 1960 по 1976 годы. В дискографии The Supremes 29 студийных альбомов. Группа стала одной из самых успешных музыкальных коллективов в США. Пик известности The Supremes пришелся на середину 1960-х.

Ее сольная карьера была нерегулярной, она записала всего один альбом — Mary Wilson 1979 года.

В 1987 году она записала сингл «Don’t Get Mad, Get Even» на британском лейбле Motorcity. В 1989-м вышел кавер на песню «Oooh Child» группы Five Stairsteps. В 1990-х годах и 2000-х годах она сосредоточилась на игре в сценических постановках и фильмах, хотя и выпустила несколько синглов на независимых лейблах, а также часто выступала с концертами.

В 1988 году Мэри Уилсон была в составе группы The Supremes принята в Зал славы рок-н-ролла.

The Supremes – Stop! In The Name Of Love