Умерла актриса Инес Моралес — lk-rt-ru.ru

06.12.2021 0

В возрасте 72 лет скончалась испанская киноактриса Инес Моралес.

На 73-м году ушла из жизни испанская киноактриса Инес Моралес (Inés Morales).

Начинала сниматься в Испании в 1970-е. В 1980 году актриса подписала контракт с мексиканской киностудией Televisa и на десять лет переезжает в Мексику, где снимается в своих лучших телесериалах.

Работала с мексиканским продюсером белорусского происхождения Валентином Пимштейном, за время работы с которым получила свои самые лучшие роли, среди которой роль Флоренсии Амолинар де дель Вильяр в культовой мексиканской теленовелле «Просто Мария», после выхода которой она стала известной актрисой в двух странах — Мексике и Испании, а также актрису узнали в России, где в 1993 году с успехом прошла теленовелла «Просто Мария».

Также сыграла в сериалах «Искорка» (Пилар), «Амалия Батиста» (Ирма), «Пятнадцатилетняя, или Подростки» (Эльвира Контрерас де Итуральде), «Чудо и магия» (Кристина).

В 1991 году в связи с истечением 10-летнего контракта со студией Televisa актриса вернулась на свою родину в Испанию, где продолжила сниматься. Среди ее работ — «Дежурная аптека» (Барбара), «Семейный врач» (Майте), «Центральная больница» (мать Хавьера), «Личные причины» (Глория Нуньес), «Тайны Лауры» (Маргот Монтеро) и др.

Скончалась 5 декабря 2021 года.