Умер звезда сериалов «Дикая Роза» и «Просто Мария» Хайме Гарса — lk-rt-ru.ru

15.05.2021 0

В возрасте 67 лет скончался мексиканский актер Хайме Гарса.

На 68-м году ушел из жизни мексиканский актер Хайме Гарса (Jaime Garza).

Хайме Гарса получил известность в России, благодаря сериалам «Дикая Роза» (Эрнесто Рохас), «Просто Мария» (Виктор Каррено), «Узурпаторша» (инспектор Мерино) и «Страсти по Саломее» (Иполито).

Он родился 28 января 1954 года в городе Монтеррей, штат Нуэво-Леон.

Две его сестры — тоже популярные актрисы — Ана Сильвия Гарса и Мариана Гарса.

В Мексике Гарса был также известен еще и как эстрадный певец, исполнитель народных песен и песен о любви. Выпустил более 20 эстрадных альбомов и спел свыше 500 песен.

Хайме Гарса был женат на мексиканской поэтессе и сценаристке Наталии Толедо Пас. Как поэт писал совместно со своей супругой стихи о любви.

В 2010 году актёр перенёс тяжелейший инсульт, который потребовал операции и чуть не перечеркнул его карьеру. Но благодаря мужественному организму, актер победил болезнь и смог не только вернуться на съёмочную площадку, но и на эстраду и исполнил свои новые песни. В 2016 году актёр вновь заболел — у него был обнаружен сахарный диабет из-за чего у него возникли проблемы с правой ногой, которую пришлось ампутировать. Актёр порвал с кино, оказавшись прикованным к инвалидной коляске. Тем не менее в 2017 году он сыграл роль Apolo Tinoco в телесериале El bienamado.

Умер 14 мая 2021 года.