Умер Владимир Меньшов — lk-rt-ru.ru

05.07.2021 0

Скончался советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер Владимир Меньшов. Об этом сообщили на сайте киностудии «Мосфильм», где работал артист.

Меньшов умер в возрасте 81 года от COVID−19. «Киноконцерн „Мосфильм“ и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссёр, актер, сценарист, продюсер, член правления „Мосфильма“ скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году», — говорится в сообщении.

Как сообщает Telegram-канал Mash, Владимир стал плохо себя чувствовать 22 июня. Родственники актера вызвали скорую помощь, которая приняла решение о госпитализации режиссера — у него был низкий показатель сатурации — 89. Медики диагностировали у сценариста двустороннюю пневмонию и третью стадию дыхательной недостаточности. Сегодня в 09:36 Меньшов ушел из жизни.

О дате и времени прощания с продюсером сообщат позже.

Читайте также: Владимир Меньшов: «Не может быть ничего важнее любви, понимания, терпимости»; Владимир Меньшов: «Мы сели на поезд, подделав ключи проводницы».