Погиб телеведущий Александр Беляев — lk-rt-ru.ru

20.07.2020 0

В возрасте 71 года скончался ведущий прогноза погоды Александр Беляев.

На 72-м году ушел из жизни ведущий прогноза погоды на канале НТВ Александр Беляев. Он длительное время боровшийся с раком.

О этом сказал в Twitter телеведущий Андрей Малахов.

«Погиб Александр Беляев — человек-праздник, который преобразовал прогноз погоды в малюсенькое шоу», — написал Малахов.

Сначала июля Беляев сказал, что перенес операцию по удалению опухоли (Опухоль (син. новообразование, неоплазия, неоплазма) — патологический процесс, представленный новообразованной тканью). По словам ведущего, пятисантиметровая опухоль (патологический процесс, представленный новообразованной тканью) была найдена во время критического обследования. Беляев признался, что у него отыскали рак прямой кишки, а не рак легких. Он растолковал, что скрывал диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании), так как «рак прямой кишки звучит не комильфо».

В мае Беляев сказал, что перенес операцию, не связанную с онкологией: потребовалось хирургическое исцеление абсцесса (то есть нарыва, или гнойного воспаления), гнойного воспаления. Тогда ведущий утверждал, что ощущает себя отлично. В марте он гласил, что состояние его здоровья резко усугубилось во время прохождения исцеления от рака.

Врачи диагностировали у Беляева онкологическое болезнь около восьми годов назад, но он длительное время держал диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) в тайне.

Александр Беляев — географ-гидролог, кандидат географических наук, ведущий нескольких телепередач на канале НТВ, в том числе прогноза погоды, выходящего в конце выпуска новостей. Говорилось, что у него нашли рак легких в 2011 году. Беляев перенес несколько операций. В интервью он говорил, что от рака погибли его мама и супруга.