Умер осужденный за убийство миллионер Роберт Дерст — lk-rt-ru.ru

11.01.2022 0

В возрасте 78 лет скончался американский миллионер Роберт Дерст (Robert Durst), приговоренный к пожизненному заключению за убийство своей подруги.

На 79-м году ушел из жизни американский миллионер Роберт Дерст (Robert Durst).

Он был доставлен из тюрьмы в штате Калифорния в больницу, когда ему стало плохо. В медучреждении у него произошла остановка сердца, реанимационные мероприятия результатов не дали.

Роберт Алан Дерст — сын и наследник нью-йоркского магната Сеймура Дерста, старший брат Дугласа Дерста, главы компании Durst Organization.

Его подозревали в трех убийствах, совершенных в разных штатах: Кэтлин Маккормак-Дерст (его первая жена, которая исчезла в Нью-Йорке в 1982 году), Сьюзан Берман (его давняя подруга, которая была убита в Калифорнии в 2000 году) и Морриса Блэка (его сосед, который был убит в Техасе в 2001 году). Дерст был объектом федерального розыска по всей стране и хотя он признался в расчленении Блэка (в чем ему не было предъявлено обвинение), в конечном итоге он был оправдан в убийстве по причинам самообороны.

14 марта 2015 года Дерст был арестован в Новом Орлеане, Луизиана, по ордеру об убийстве первой степени, подписанному судьей в Лос-Анджелесе в связи с убийством Берман, 4 ноября 2016 года перевезен в Калифорнию, и вскоре после этого в Лос-Анджелесе обвинен в убийстве первой степени.

В октябре 2018 года верховный судья округа Лос-Анджелес Марк Уиндхэм постановил, что есть достаточные доказательства для того, чтобы Дерст предстал перед судом по делу о смерти Берман. Суд начался 2 марта 2020 года, но был отложен на более поздний срок из-за пандемии COVID-19, и возобновился 17 мая 2021 года после дополнительных задержек, связанных с пандемией, отклонения ходатайства защиты о неправильном судебном разбирательстве и постановления суда против экстренного ходатайства Дерста об отсрочке на неопределенный срок из-за «множества опасных для жизни проблем со здоровьем… в том числе рак мочевого пузыря, предшествующий рак пищевода, недоедание, ишемическая болезнь сердца с использованием стентов с лекарственным покрытием, фибрилляция предсердий и хроническое заболевание почек».

15 октября 2021 был приговорен к пожизненному заключению за убийство Сьюзан Берман.

Умер 10 января 2022 года в больнице города Стоктон.