Умер Никита Исаев

18.11.2019 0

В возрасте 42 лет скончался российский политик Никита Исаев.

Лидер движения «Новая Россия», директор Института актуальной экономики Никита Исаев умер после остановки сердца в поезде. 42-летний политик направлялся из Тамбова в Москву. Поездная бригада вызвала скорую на ближайшую станцию Узуново, однако медики смогли лишь констатировать смерть пассажира.

Причиной смерти, вероятнее всего, стали проблемы с сердцем.

«Сегодня ночью скончался Никита Исаев. Причина смерти — вероятнее всего, сердце. Известно, что он скончался в поезде Тамбов — Москва. Вчера работал в Тамбове. Больше нет никаких подробностей, о месте и времени похорон будет сообщено в соцсетях Исаева», — сообщил его пресс-секретарь Александр Макаренко.

На странице Исаева в Facebook последняя публикация сделана вечером 15 ноября. Политик разместил свою фотографию из поезда и сообщил, что возвращается из Тамбова в Москву.

Рядом с Исаевым в поезде находилась его помощница Алина Жестовская. Алина Жестовская назвала происходящее «кошмарным сном», но проснуться она уже не надеется. «Сегодня ночью скоропостижно ушел мой любимый человек, смысл и суть всего. Мы были в этот момент вместе. Он очень многое делал для меня и даже этот момент, который я пока не понимаю, как пережить, он оказался рядом со мной», — написала Алина в соцсетях.

Многие знакомые и друзья Никиты Исаева уже отреагировали на информацию о его гибели. Люди не верят, что полный сил мужчина мог уйти на 42-м году жизни. Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц опубликовал последний пост Никиты Исаева и написал, что тот был его ровесником. Никита Исаев вёл передачу «Поле боя» на Царьграде. Экономист всегда называл себя альтернативой Алексею Навальному.

Никита Исаев — кандидат юридических наук и директор созданного им Института актуальной экономики. В 2000-х, в частности, работал в правительстве Ивановской области, где занимался развитием инвестиционного потенциала региона, в Госкомитете по делам молодежи и в Министерстве регионального развития по вопросам Северного Кавказа, Южной Осетии и Абхазии. В 2011 году покинул государственную службу. С 2017-го стал лидером общественно-политического движения «Новая Россия».

Источник: stuki-druki.com