Умер музыкант Леонард Хаббард — lk-rt-ru.ru

17.12.2021 0

В возрасте 62 лет скончался американский музыкант, бас-гитарист группы «The Roots» Леонард Хаббард.

На 63-м году ушел из жизни американский музыкант, сооснователь и бас-гитарист хип-хоп-группы «The Roots» Леонард Хаббард, известный как Хаб. Причиной смерти стал рак крови.

Об этом сообщает Rolling Stone.

Музыкант выступал в составе хип-хоп-коллектива на протяжении 15 лет. Он скончался в 62 года от множественной миеломы — разновидности рака крови. Впервые болезнь диагностировали у Хаббарда в 2007 году, после чего он принял решение покинуть группу.

Дебютный альбом The Roots под названием Organix! вышел в 1993 году и разошелся тиражом 150 тысяч копий. Хаббард участвовал в записи шести пластинок, а после своего ухода дважды выступал с коллективом — в 2008 и 2010 годах. По словам его жены Стефани Хаббард, артист занимался и сольной карьерой.

В 2016 году Хаббард подал в суд на бывших коллег по группе. Он заявил о невыполнении условий контракта, согласно которым он является одним из основателей проекта и получает часть от доходов The Roots. Его супруга рассказала, что судебные разбирательства продолжались до самой смерти бас-гитариста.

The Roots — The Seed