Умер легендарный телеведущий Ларри Кинг — lk-rt-ru.ru

23.01.2021 0

Американский телеведущий Ларри Кинг умер в возрасте 87 лет. Уже при жизни его считали живой легендой. Рекордсмен книги рекордов Гиннесса, обладатель кучи журналистских премий и наград, он провел более 50 тысячи интервью. Среди его собеседников — практически все сильные мира сего, включая Билла Клинтона, Ясира Арафата, Владимира Путина.

В начале января Кинга госпитализировали с коронавирусом. Положение было тяжелым: помимо возраста, не в пользу Ларри «работало» его здоровье. Еще в 2017 году сам телеведущий рассказывал, что борется с раком легких. В апреле 2019 Кинг прошел ангиопластику, а в 2020-м перенес инсульт.

Ларри Кинга в России очень любили, а многие наши телемэтры честно признают, что именно на него равнялись, когда начинали свою работу на ТВ. Мало кто знает, что у Кинга — славянские корни. Он родился в 1933 году в Нью-Йорке в Бруклине в еврейской семье эмигрантов из Белоруссии. Свою карьеру Лоуренс Харви Зейгер (настоящее имя телеведущего) начинал с должности… полотера на одной из радиостнации. И лишь когда он взял себе звучный псевдоним Ларри Кинг, его заметили и отметили. Сначала он вел музыкальную передачу на местном радио, а потом перекочевал на ТВ.