Умер композитор Джим Стайнман — lk-rt-ru.ru

21.04.2021 0

В возрасте 73 лет скончался американский композитор и музыкальный продюсер Джим Стайнман.

На 74-м году ушел из жизни американский композитор и музыкальный продюсер, певец, автор песен Джим Стайнман (Jim Steinman).

Он скончался в Коннектикуте. Причина смерти музыканта не называется.

Джим Стайнман родился 1 ноября 1947 года в Нью-Йорке. Свою творческую карьеру он начал в музыкальном театре и в последствии прославился написанием и продюсированием оперных рок-песен и баллад.

Наиболее известен как автор самых известных хитов Мита Лоуфа «Bat Out of Hell» и «I’d Do Anything for Love (But I Won’t Do That)». Также работал с Бонни Тайлер, для которой написал такие хиты, как «It’s a Heartache», «Total Eclipse of the Heart» и «Holding Out for a Hero».

Также Стайнман сам выпустил один альбом как певец — Bad for Good (1981). Альбом изначально был им написан для Мита Лоуфа, но у того был сложный период в жизни и имелись серьёзные проблемы с голосом, тогда Джим Стайнман, сам имевший амбиции певца, решил записать его. Альбом Стайнмана и единственный сингл с него («Rock & Roll Dreams Come Through», вышедший в мае 1981 года) имели коммерческий успех. Позже Мит Лоуф перепевал многие песни с этого альбома на своих дисках.

Стайнман сотрудничал с такими исполнителями, как Барбра Стрейзанд, Билли Сквайер, а также группами The Sisters of Mercy и Def Leppard.

Bonnie Tyler — It’s A Heartache