Умер эксперт «Битвы экстрасенсов» Михаил Виноградов — lk-rt-ru.ru

11.01.2021 0

В возрасте 82 лет скончался психиатр-криминалист Михаил Виноградов, неоднократно выступавший в качестве эксперта на телевидении.

На 83-м году ушел из жизни психиатр-криминалист Михаил Виноградов, эксперт из нескольких российских телешоу, в том числе «Битвы экстрасенсов».

Как сообщает основанный Виноградовым Центр правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, он умер после продолжительной болезни.

Точная причина его смерти пока неизвестна. О времени и месте прощания с ним будет сообщено позднее.

По данным Telegram-канала Mash, психиатр болел COVID-19.

Виноградов считался одним из первых экспертов, которых начали привлекать российские СМИ. В 2000 году Виноградов занялся изучением психологического описания преступников, а также анализом алгоритма поведения маньяков в соотношении с особенностями их действий, а впоследствии консультировал совет МВД Российской Федерации и общественный совет ФСБ.

Он выступал в качестве спикера по темам, связанным с криминалистикой, психологией и различными экстрасенсорными методиками. Участвовал в шоу «Битва экстрасенсов» в качестве эксперта. «Битва экстрасенсов» — шоу о людях с паранормальными способностями, которое идет на ТНТ с 2007 года. Проект неоднократно подвергался критике за постановочный характер и заранее прописанные сценарии. Участники шоу и сотрудники, в разные годы работавшие над проектом, не раз утверждали, что за выход в следующий этап герои шоу платят.