Умер актер Виталиано Тревизан — lk-rt-ru.ru

08.01.2022 0

В возрасте 61 года скончался итальянский актер Виталиано Тревизан.

На 62-м году ушел из жизни итальянский актер, режиссер и писатель Виталиано Тревизан (Vitaliano Trevisan).

Он родился 12 декабря 1960 года в Сандриго (провинция Виченца, Венеция, Италия).

В 2002 году Виталиано выпустил свой дебютный роман пол названием «Пятнадцать тысяч шагов», который был высоко оценен критиками.

В 2003 году Тревизан дебютировал в качестве актера в фильме Маттео Гарроне «Первая любовь», в котором сыграл главную роль, а также написал сценарий. Фильм был показан на Берлинском кинофестивале, где получил «Серебряного Медведя» за «Лучшую музыку к фильму». В 2007 году актер сыграл небольшую роль в драматическом фильме «Убежище», режиссером которого выступил Марко С. Пуччони. Фильм был показан на Фестивале итальянского кино в Аннеси, где завоевал приз в номинации «Лучший фильм». Кроме того, картина была показана на Международном Берлинском кинофестивале, Международном кинофестивале в Рио-де-Жанейро, Фестивале европейского кино в Осаке.

В 2017 году Виталиано был удостоен самой старейшей и престижной премии итальянской драматургии «Риччоне». В том же году Виталиано сыграл небольшую роль в детективной комедии режиссера Антонио Падована «Венецианский детектив», основанной на одноименном романе Фульвио Эрваса.

Виталиано Тревизан также был известен как драматург, его пьесы были поставлены режиссерами Вальтером Маскотти, Ренато Сальватори и Тони Сервилло.