Погиб актер Даниэль Альварадо — lk-rt-ru.ru

09.07.2020 0

В возрасте 70 лет скончался венесуэльский актер и певец Даниэль Альварадо.

На 71-м году ушел из жизни венесуэльский актер и певец Даниэль Альварадо (Daniel Alvarado), узнаваемый российскому зрителю по телесериалам «Реванш» и «Самая прекрасная (Беллисима)».

Даниэль Альварадо родился 12 августа 1949 года в Маракайбо (штат Сулия) в многодетной семье из 9 малышей (Даниэль был самый младший).

С ранешнего юношества 2-мя главными увлечениями Даниэля стали музыка и театр. В 8 лет он сколотил свою первую музыкальную группу, а чуток позднее дебютировал как актёр в театральной постановке для малышей.

Начал свою карьеру как певец-gaitero (gaita — музыкальный стиль распространённый в Сулии), прославился собственной интерпретацией темы «Negrito Fullero», которая сейчас ассоциируется конкретно с ним, а Negrito Fullero сделалось прозвищем актёра.

В Маракайбо закончил Школу Драматического Искусства, а в возрасте 20 лет перебрался в Каракас. 1-ое время выступал как вокалист в составе нескольких музыкальных групп («Los caracuchos» и др.).

Посреди 1970-х годов начал работать в театре «Ateneo de Caracas», тогда же дебютировал на телевидении. Всего на счету Альварадо около 100 теленовелл и около 30 полнометражных художественных кинофильмов, потому его с полным основанием можно именовать одним самых снимаемых ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) и киноактёров Венесуэлы. Владелец нескольких телепремий (в том числе как актёр второго плана за роль Рейнальдо в теленовелле «Реванш»).

Даниэль Альварадо — многодетный отец (у него 7 малышей от трёх браков). В 1978-1994 годах был женат на актрисе Кармен Хулии Альварес (род. 1952); от брака двое малышей — отпрыск Даниэль Карлос и дочь Даниэла дель Кармен Альварадо Альварес (род. 1981), которая пошла по стопам родителей выбрав актёрскую профессию. В 1989 году Даниэль Альварадо (роль — Рейнальдо Мальдонадо) и Кармен Хулия Альварес (роль — Элисенда Эрриарти де Мальдонадо) работали на одной съёмочной площадке в сериале «Реванш», сыграв пасынка и мачеху. На тот момент актёры уже состояли в легитимном браке 10 лет. В телесериале также воспринимала роль их дочь Даниэла Альварадо (роль — Габи).

С 1998 года был женат на актрисе и бывшей модели Эмме Ирмгард Марине Раббе Рамирес (род. 1969). В браке родилось трое малышей — сыновья Даниэль Алехандро (род. 1999), Диего Хосе (род. 2001) и Кэлвин Даниэл (род. 2007).

Погиб 8 июля 2020 года в Каракасе.