Ума Турман призналась, что сделала аборт в 15 лет — lk-rt-ru.ru

22.09.2021 0

Американская актриса Ума Турман заявила, что сделала аборт в подростковом возрасте. Об этом знаменитость рассказала в своем сообщении для издания Washington Post. Звезда выступила с критикой запрета на искусственное прерывание беременности в Техасе.

«Я начала свою актерскую карьеру в 15 лет. Тогда я случайно забеременела от мужчины, который был гораздо старше меня. Я жила „на чемоданах“ в Европе, вдали от семьи, и изо всех сил пыталась понять, что мне делать дальше», — призналась Турман.

Актриса подробно описала, как общалась с родителями, чтобы понять, как дальше ей действовать. В итоге Ума решила прервать беременность в одной из немецких клиник. «Было ужасно больно, но я не жаловалась», — написала звезда.

«Аборт, который я сделала в подростковом возрасте, был самым трудным решением в моей жизни, которое вызывало у меня страдания тогда и огорчает меня до сих пор, но это был путь к жизни, полной радости и любви, которую я испытываю сейчас», — отметила Турман.

В конце своего сообщения артистка заявила, что принятый в Техасе запрет на аборты является очередным дискриминационным инструментом против тех, кто находится в экономически невыгодном положении.

Напомним, у 51-летней Умы есть трое детей — 23-летняя дочь Майя Рэй, 19-летний сын Левон Грин и 9-летняя Розалинда.

Читайте также: Ума Турман отпраздновала день рождения дочерей.