Улыбайтесь, вас снимают: что делали со своими зубами российские и зарубежные звезды — lk-rt-ru.ru

01.12.2021 0

Кто из нас не мечтает о голливудской улыбке. Впрочем, «голливудская улыбка», как выясняется, изначально была вовсе не у каждого артиста Голливуда. Да и российские звезды далеко не все обладают идеальной формой, хотя и прибегали к услугам специалистов. Некоторые, например, как певец Шура, потратили на коррекцию зубов десятилетия, прежде чем появилась улыбка мечты. Ну а WomanHit.ru пообщался со стоматологом Вероникой Рыжовой, которая работает со многими звездами — от модели Анастасии Решетовой до гимнастки с мировым именем Самиры Мустафаевой — и выяснил, что скрывается за идеально ровными зубами звезд шоу-бизнеса.

Стоматолог Вероника Рыжоваinstagram.com/dr_veronika_ryzhova/

— Вероника, расскажите честно, с какими основными проблемами к вам обращаются звезды?

— Я работала со многими звездами, которые при желании после процедур рассказывали о своих проблемах с зубами в социальных сетях. Все медийные личности, как и другие, мечтают всегда об одном — идеально ровной белоснежной улыбке. При лечении у нас всегда на первом месте здоровье, а лишь на втором — эстетика. Если изначально от природы красивые зубы с хорошим цветом, не подверженные кариесу, отличным строением, то прибегать следует только к исправлению прикуса. Поскольку мои пациенты прежде всего медийные личности, мы стараемся совершать процедуры незаметно для окружающих. Такого эффекта мы достигаем с помощью прозрачных каппов или элайнеров. Перед установкой мы проводим ортодонтическое исследование: лечим кариес, проводим профессиональную гигиену, удаляем зубы мудрости при необходимости. Нередко моих пациентов не устраивает цвет своих зубов, поэтому мы прибегаем и к отбеливанию. Звёздам часто необходимо изменение формы зубов. В таком случае мы изготавливаем керамические накладки — виниры.

— Какой звёздный случай был самым сложным в вашей практике?

— На самом деле, каждый из моих пациентов чаще всего нуждается в простом лечении кариеса, профессиональной гигиене не реже, чем раз в полгода. А рекордсменами по эстетической стоматологии остаются отбеливание, виниры и элайнеры. Пожалуй, сложнее всего всегда был и остается подбор правильного лечения, после которого не надо будет фотошопить зубы и можно будет поддерживать здоровье с помощью простой профессиональной гигиены. Кроме того, надо соблюсти главное правило — скрыть лечение от посторонних глаз. Подчеркну, что каждый случай в моей практике индивидуален и имеет свою особенность, с которой связано сразу несколько сложностей по лечению.

WomanHit.ru также попросил дать оценку звездным улыбкам

Ксения Бородина

На сегодняшний момент Ксения Бородина радует белоснежной улыбкойinstagram.com/borodylia/

На ранних снимках мы видим щель между зубами — диастему. Она может доставлять определённый дискомфорт и эстетическую неудовлетворенность формой зубов. Также можно увидеть, что у зубов разная длина: один — длиннее, другой — короче. Десневой край у верхних крайних резцов на разном уровне. Если мы смотрим более поздние фотографии, то зубы менее прямоугольной формы. Они — трапециевидные, что может быть связано с установкой виниров, которые поменяли форму зубов. Таким образом врачи закрыли щель между зубами без ортодонтического лечения. Зубы стали более ровными и одинаковыми по длине. Теперь десна стала ровной. Возможно, Ксении щель между зубами мешала в работе — произносить шипящие звуки, и она решила избавиться от недочётов. Кроме того, в щель забивается еда и оттуда тяжелее вычищать налёт. С помощью эстетической стоматологии телеведущая решила все вопросы одновременно.

Этот архивный снимок, выложенный Ксенией Собчак, взорвал Сеть. Здесь четко видно, что зубы звезд претерпели измененияinstagram.com/xenia_sobchak/

Ксения Собчак

У телеведущей неправильный прикус, который нуждается в правильном ортодонтическом лечении. Форма зубов хорошая, цвет — неплохой. Я бы предложила ортодонтическое лечение и отбеливание. В сравнении с другими, у Ксении все весьма неплохо, и есть необходимость лишь в недолгом лечении.

К зубам Ксении Собчак у стоматолога меньше всего вопросовinstagram.com/xenia_sobchak/

Ольга Бузова

Звезда себе не изменяет. У нее, по всей видимости, не срослось со стоматологами. У Ольги ярко выраженное сужение верхних рядов, неправильный прикус.

За 15 лет улыбка Ольги Бузовой почти не измениласьinstagram.com/buzova86/

Но Оля — боец, и она не изменяет самой себе. Конечно, на снимках фотошоп творит чудеса, но если фотографии старые или без ретуши, то мы видим, что зубами Оля особо не занимается. У нее асимметрия у зубных рядов и по форме. Если кто-то из голливудских звёзд используют люминиры, ставят коронки, то Ольга Бузова — нет. Она такая, какая она есть — с неправильным прикусом.

По мнению специалиста, улыбка певицы требует некоторой доработкиinstagram.com/buzova86/

Думаю, она занимается только терапевтической стоматологией, то есть лечением кариеса, но не более того.

Том Круз

Если мы смотрим на детские фотографии Тома Круза, то мы видим, что у него достаточно сильные ортодонтические проблемы, на передних зубах виден кариес. На основе снимков можно сделать вывод, что небольшую ортодонтическую коррекцию все же делали. В молодом возрасте у него был крайне неправильный прикус, и была проведена операция, но, по всей видимости, не до конца. Один из передних зубов он утратил, поскольку видно, что стоит передняя коронка на зубе с упором на имплант. Но лечение ещё не завершено, и это видно по снимку.

Том Круз давно радует фанатов своей обновленной улыбкойГеннадий Авраменко

Если посмотреть ближе, то можно заметить, что центр зубов смещён и непропорционален лицу. Хирурги пренебрегли эстетикой, поэтому центральные резцы непропорциональны: один — длиннее, другой — короче. Я бы провела должное ортодонтическое лечение, нормализовала центральную линию, расширила верхнюю и нижнюю челюсть, скорректировала нижние зубы и убрала бы сколы. Стоматологи прошляпили многие моменты, и я считаю, что это неприемлемо.

Деми Мур

Деми Мур сейчас является обладательницей шикарной улыбкиinstagram.com/demimoore/

Вот именно такие зубы обычно называют голливудской улыбкой. Они смотрятся крайне неестественно, форма актрисе не подходит, ненатуральный вид — керамика, нет естественности, переходов и прозрачности.

У Деми Мур изначально свои передние резцы были более пропорциональны, чем теперь. Такие работы делать пациентам я крайне не советую.

Когда-то у голливудской дивы тоже была далеко не идеальная улыбкаinstagram.com/demimoore/

Именно во избежание подобных ситуаций существует примерка, когда человек может оценить свою будущую голливудскую улыбку. По сравнению с тем, что было, стало лучше, но крайне ненатурально. Сейчас же в моде естественность, поэтому ее улыбке надо добавить переходов, прозрачности и сделать зубы более рельефными.