Украшаем дом на Новый год со скромным бюджетом — lk-rt-ru.ru

11.12.2021 0

Несколько идей, на которые вообще не надо тратиться.

Вам не нужно лезть за последним рублем, чтобы украсить свой дом к Новому году. Я собрала несколько оригинальных и недорогих идей новогоднего декора. Независимо от того, что вы решите сделать, любая из этих идей поможет сделать ваш дом праздничным без лишних расходов, буквально из того, что есть под рукой. Некоторые из них традиционные, некоторые смелые, а некоторые более уникальные (по крайней мере, мне так кажется).

1. Свечи в самодельных подсвечниках
Зажгите свечи – и вот она, атмосфера тихого уютного праздника! Из обычной банки получится этот заснеженный сосуд для свечей. Просто насыпьте в банку немного сахара или соли, которые можно смешать с щепоткой блесток, и поместите любую свечу. Я могу представить, как они светятся теплом и уютом в вечерних сумерках. Так просто, но действительно красиво!



2. Плавающие свечи
Плавающие свечи в подсвечниках из разнокалиберных рюмок и бокалов красивы еще и потому, что их свет отражается и приумножается блеском воды. Кстати, ободки бокалов можно еще и «заснежить» сахаром или солью, окунув их предварительно в сок лимона или любой прозрачный сироп. Дополните композицию хвойными ветками или любыми другими растениями.



3. Гирлянды-висюльки
Праздничные самодельные гирлянды вы можете сделать любых цветов и принтов, используя остатки оберточной бумаги, картона, фольги, бумажных обоев, клея и лески или лент. Просто вырежьте кружочки и приклейте один кружок из картона к кружку из оберточной бумаги. Соедините их вместе с леской или лентой, чтобы наслаждаться ими долгие годы. Будут отлично смотреться на окнах или дверных проемах.



4. Используйте ветки для украшения интерьера
Я нашла много идей для украшения с помощью веток. И это не обязательно должны быть охапки хвои, которые в городе не так-то и просто найти. Сойдет и крохотная хвойная веточка, либо даже вообще не хвойная. Если у вас есть белая аэрозольная краска, украшения и что-то вроде вазы, чтобы все закрепить, — все готово! Если у вас нет аэрозольной краски, смело оставляйте ветку естественной, просто украсьте ее елочными шарами. А еще можно вспомнить, как в школе все мы делали «заснеженные» ветки из солевого раствора – и вперед!



5. Елочные игрушки для оформления люстр и окон
Елочные игрушки очень легко вписать в праздничный декор. Этот красочный орнамент «занавеска» на мой вкус немного колоритный, но очень красивый и креативный. Я бы лично использовала только серебряные и золотые украшения и повесила их на более тонкую ленту из органзы, которая завязывалась в бант там, где она встречается с орнаментом. Но вы можете легко изменить идею по своему вкусу.




6. Украшения из бумаги и кусков обоев

Бумага – один из самых дешевых и доступных материалов для творчества. Особенно для творчества с детьми. В большинстве случаев требуются лишь ножницы, да клей. Если банальные бумажные снежинки или елочные украшения из бумаги вам несколько поднадоели, то лучший вариант добавить оригинальности – сделать их преувеличенно большими. Для таких крупных поделок лучше использовать бумагу поплотнее, либо ненужные куски обоев. Подвесьте их на леску, чтобы создать иллюзию, будто они просто парят в воздухе.



7. «Подарки» в интерьере
Забавная и оригинальная идея — просто возьмите произведения искусства среднего и большого размера или рамы для картин, зеркала или даже шкафчики, висящие на стенах, и заверните их, как подарки. Ты можешь в это поверить? На твоих стенах висят рождественские подарки!


8. Рождественские венки

Их можно сделать не только из хвои, но буквально из всего, что попадет под руку: искусственных цветов, мелких игрушек, ракушек или, как пример, собранных в лесу шишек. Еще одна симпатичная идея – рождественский венок из прищепок, на которые можно прикрепить фотографии или новогодние открытки. Впрочем, это может быть вовсе и не венок, а гирлянда.



9. Гламурные композиции из всего, что есть под рукой
Такие сборные композиции являются отличным украшением новогоднего стола. Вы в основном кладете на тарелку елочные украшения, гирлянды, шишки, цитрусы, печенье или свечи. Это так красиво и так легко сделать.

10. Фальшивый костер
Вот то, что обязательно придаст вашему дому дополнительного тепла и уюта. Этот безопасный костер сделан из искусственной свечи, обычных камней и нескольких веток, обернутых белой бумагой. Придется потратиться разве что на свечу, остальное бесплатно ищем во дворе дома.



В это и без того дорогое время года бюджетные новогодние идеи — долгожданный способ добавить стиля, не тратя деньги. При небольшом мастерстве и большом воображении украшающим свой дом к Новому году и Рождеству не нужно много денег.
И не забудьте подключить к творчеству детей или внуков!