Украинские националисты объявили охоту на рэпера Басту — lk-rt-ru.ru

05.05.2021 0

Украинские радикалы предлагают награду за информацию о нахождении Басты в Киеве.

На приехавшего в Киев российского рэпера Басту украинские национал-радикалы объявили охоту и предложили награду за информацию о его местонахождении.

Перед тем Баста (настоящее имя Василий Вакуленко) был замечен в Киеве.

Бывший руководитель одесского отделения экстремистской организации «Правый сектор» (запрещена в России), обвиняемый в убийстве Сергей Стерненко опубликовал видео, снятое у одного из киевских ресторанов, который решил посетить Баста. На кадрах другой активист обвиняет российского рэпера в том, что тот выступал в «оккупированном Крыму», и заявляет, что полуостров является украинским.

Стерненко указал на своей странице в Facebook, что за информацию о дальнейших передвижениях артиста по Украине «неравнодушные граждане готовы дать уже около тысячи долларов».

Другой украинский радикал Роман Синицын рассказал, что 3 мая Басту практически удалось поймать на Крещатике, «но он сбежал». При этом активист выразил уверенность в том, что «добрые люди поймают этого гуся и приведут в СБУ, раз они не справляются с обязанностями вместе с пограничниками». Он также заявил, что готов лично «досыпать» 200 долларов тому, кто сообщит, где находится российский рэпер.