Уйти нельзя остаться: как поступить, если партнер не хочет ребенка — lk-rt-ru.ru

01.07.2021 0

Решение завести ребенка — одно из самых ответственных в жизни. Некоторые пары не слишком долго откладывают это событие, а другим приходится пройти через множество испытаний на пути к счастливому родительству. Но бывает и так, что один из партнеров оттягивает появление ребенка всеми силами, а иногда и категорично заявляет, что не готов к такой ответственности. Вторая половинка в такой ситуации может ждать согласия своего партнера очень долго и не факт, что тот решится. Что же делать? В этом мы и попытались разобраться.

Мужчина не хочет брать ответственность

Как мы уже говорили, рождение ребенка — серьезный шаг. Готовиться к новой роли необходимо заранее, причем любой мужчина понимает, что его жизнь после появления малыша уже не будет прежней. Не каждый готов к таким переменам. В такой ситуации стоит прямо обсудить с человеком, какими он видит развитие дальнейших отношений и сколько еще времени ему понадобится, чтобы принять серьезное решение.

Мужчина не хочет тратить свое время

Для любого мужчины важна независимость, хотя бы в небольших проявлениях. Мужчина также понимает, что ребенок может забрать большую часть его свободного времени, которое он мог бы потратить так, как ему хочется, а отказаться от любимых занятий трудно практически любому человеку. Если женщина готова пожертвовать некоторыми моментами ради появления новой жизни, то мужчина может сопротивляться до последнего. Здесь важно на раннем этапе отношений издалека начать выяснять, как ваш мужчина в принципе относится к детям и думает ли в теории о своих. Ответы, как правило, дают понять, стоит ли продолжать отношения с таким человеком.

совпадают ли ваши стремления в отношениях?Фото: www.unsplash.com

Мужчина не хочет детей от конкретной женщины

Иногда отказ иметь ребенка может быть связан с нежеланием мужчины продолжать свой род с конкретной женщиной. Да, ему нравится ваша компания, вы как личность, и в принципе у него все хорошо. Но вот детей он совсем не хочет заводить, по крайней мере, пока находится с вами в отношениях. Тут довольно сложно изменить ситуацию в свою пользу, скорее всего, стоит поговорить и подумать, нужны ли вам и ему бесперспективные отношения в дальнейшем.