Уход за кожей лица и тела в зимний период — lk-rt-ru.ru

04.01.2022 0

Уход за кожей лица и тела в зимний период

В минусовую температуру у людей периодически возникают дискомфортные ощущения на коже: стянутость, повышенная чувствительность, покраснения, а в последствии возможны шелушения и дерматит.

Объяснить это можно тем, что наша кожа не справляется с такой нагрузкой – морозный ветер и перепады температур.

В первую очередь, проблему можно предотвратить. Давайте вспомним основные правила по уходу за кожей лица. В далеком детстве мамы наносили крем на щечки, чтобы мороз «не кусался». Это маленькое правило спасало от трещинок и шелушения. Тоже самое необходимо делать перед выходом на улицу для сохранения здорового состояния кожи.

Обратите внимание на состав крема – у «зимнего» варианта обильное наполнение маслами, растительными и защитными компонентами. Например, для сухой, чувствительной и нормальной кожи рекомендуем линейку средств из Германии от компании Astere «Nova Line», в котором достаточное содержание питательных и увлажняющих ингредиентов, а для любителей органической серии – «Organic Line» с натуральными компонентами в стильном дизайне. Для возрастной кожи обязательное дополнение пептидами и керамидами – кремы «Lab line» для сухой, нормальной и жирной кожи. Главное правило в уходе за кожей лица – нанесение средства на очищенную кожу чистыми руками. В холодное время года желательно минимум за полчаса до выхода на улицу, чтобы крем впитался и комфортное ощущение оставалось во время прогулки.

Вечером процедуру необходимо повторить. Организм ночью восстанавливается. Поэтому нашей коже требуется больше заботы и ухода: а именно ночной крем – дополнен активными компонентами для регенерации и питания. Например, ночной крем «Organic line» быстро впитывается и на утро кожа лица нежная и гладкая.

После длительного пребывания на морозе часто шелушатся и трескаются губы. Эту неприятность легко исправить – перед выходом нанесите гигиенический бальзам. Повторяйте при необходимости несколько раз, особенно в стойкие морозы.

Для устранения шелушения на губах рекомендую воспользоваться скрабом «Magic Kiss» из тростникового сахара с маслами из миндаля, оливкового дерева и жожоба, которые заживляют ранки и восстанавливают структуру кожи. Также в нем содержится экстракт листьев ментола, который придает насыщенный цвет губам.

В конце трудового дня после всех дел и суеты, незапланированных прогулок с мороза приятно расслабиться в теплой воде под любимую мелодию для релакса. Совместите с ароматерапией: добавьте несколько капель лаванды, апельсина или иланг-иланга, чтобы отдохнуть и подготовить себя ко сну.

Принятие душа или ванны – гигиеническая процедура, очищающая загрязнения с кожи, которые накопились за день. Если после купания вы ощущаете потягивание или наблюдаете шелушения кожи тела, значит пришло время восстановить гидро-липидный слой. Для этого используйте средства с увлажняющими и питательными компонентами – лосьоны, кремы, баттеры для кожи тела. Такие текстуры лучше можно наносить как на сухую кожу, так и слегка влажную. Одним из фаворитов зимой являются средства с пантенолом, обладающий регенерирующим свойством, быстро справится с мелкими трещинками и сухостью. Лосьон для тела с минералами Мертвого моря SEA LINE Formula № 102 содержит ингредиенты для восстановления липидного слоя и обладает заживляющими свойствами. С удобным дозатором нанесение лосьона становится в разы комфортнее, а расход лосьона более экономичным.

Жидкие масла лучше наносить на влажную кожу (после водных процедур, слегка протерев тело полотенцем), пока кожа распаренная. Например, масло жожоба «Organic Line» Formula № 137 не имеет запаха и быстро впитывается в кожу, делая ее бархатистой и приятной для прикосновений.

Понаблюдайте за своей кожей – как она преображается благодаря использованию уходовых косметических средств.

Не следует пренебрегать услугами косметолога-дерматолога – профессиональный уход значительно отличается от домашнего. В PRO-косметике больше активных компонентов и линейки созданы специально для решения вашего запроса под присмотром специалиста.

Зимний сезон требует дополнительной заботы и ухода за кожей лица и тела. Использование эффективных косметических средств помогает справиться с последствиями морозной погоды и поддерживать здоровое состояние кожи и комфортных ощущений.

Все рекомендованные средства вы сможете найти на www.astere.ru