Угроза «маскне»: как предупредить акне от ношения масок — lk-rt-ru.ru

08.07.2020 0

Одним из самых фаворитных и нужных аксессуаров в этом году стала маска для лица. Носить ее рекомендуется во всех публичных местах, где приходится контактировать с иными людьми. Маски защищают от микробов и отчасти от вирусов, присваивают убежденности в это сложное время, но не все так ясно. Постоянное ношение данного гаджет может привести к ненужным высыпаниям. Чрезмерное трение, случайное попадание микробов на кожу — предпосылок для возникновения прыщей много. WomanHit.ru рекомендует сделать последующие шаги, чтоб предупредить делему.

Будьте внимательны при покупке многоразовой маски

При выбирании хлопковых масок следует издержать незначительно больше времени, чтоб убедиться, что приобретенный продукт будет довольно огромным для покрытия лица и изготовлен из мягенькой, дышащей ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология). Невзирая на то, что хлопковая маска — это не разовая мед, рекомендуется сходу приобрести как минимум 2 штуки. Так вы можете любой денек выходить в незапятанной маске, пока иная будет стираться и высыхать. Это не только лишь дозволит избежать Covid−19, да и сохранит кожу незапятанной от высыпаний.

Перейдите на «завышенный режим» ухода за кожей

Перед сном рекомендуется двухступенчатая система умывания. Используйте ваше любимое очищающее молочко, масло либо бальзам для снятия мейкапа, а опосля — гель либо пенку для лица. Очистительными масками можно воспользоваться почаще — пару раз в недельку. Склонной к высыпаниям коже больше подступают глиняные маски. Да и здесь следует созодать все в меру, по другому можно пересушить кожу. Сальные железы станут гиперактивными, что приведет к возникновению комедонов.

Поддерживайте чистоту маски

Это нужно для того, чтоб вредные бактерии не попали на кожу. Потоотделение, накапливаемая под маской грязюка — все это служит почвой для размножения микробов, которые могут привести к возможным очагам акне. Принципиально время от времени снимать маску (когда рядом не будет людей на расстоянии меньше 2 метров), чтоб она проветрилась, а кожа могла насытиться кислородом. Стирать маски необходимо раз в день. Попытайтесь перейти на мягкое моющее средство без ароматизаторов, чтоб не вызвать раздражение. А если кожа лица совершенно не переносит никакие гели для стирки, то удостоверьтесь, что вы постирали маску в довольно жаркой воде, чтоб уничтожить все бактерии — ВОЗ рекомендует кипятить ее в воде не меньше 15 минут.

Добавьте антиоксиданты и бальзам

Массивным антиоксидантом является витамин (низкомолекулярное органическое соединение относительно простого строения, ноебходимое для всего живого) С, который поддерживает здоровье и сияние кожи, нейтрализует вольные радикалы, также восстанавливает покоробленные клеточки. Добавьте в рацион больше цитрусовых и сезонные ягоды (смородина, земляника). Если все таки возникло раздражение из-за ношения маски, можно нанести на покоробленные участки лица легкий бальзам — это поможет успокоить воспаления.