Угги: стоит ли дать шанс хиту прошлого десятилетия — lk-rt-ru.ru

08.02.2021 0

Примерно десять лет назад было трудно представить гардероб без угг, которые били все рекорды популярности. С чем только мы не носили эти своеобразные сапоги! Угги миксовали с платьями и даже шортами. Постепенно волнения вокруг этой обуви утихли, но тем не менее угги встречаются каждую зиму на улицах всех городов. Мы решили выяснить, какие модели популярны сегодня, если вдруг захочется вернуться в прошлое и приобрести симпатичную пару.

Немного интересных фактов

Все знают, что такое угги, но мало кто догадывается, из чего же их делают. Как правило, основным материалом выступает овчина, и то определенной породы овец. Для создания идеальных угг необходим только мягкий материал, именно поэтому не любая овчина подойдет. В редких случаях угги выполняются из замши. Пусть они немного дешевле угг, выполненных из овчины, однако они сильно уступают в износостойкости. Если за окном снег с дождем, такие угги придется отложить до более сухой погоды. Помимо натуральных материалов дизайнеры используют и искусственные, и все же их прочность еще меньше, чем у замши — не рассчитывайте, что проносите их дольше одного сезона.

Короткие угги

Если же вы все же решились на угги, обратите внимание на укороченные модели — они слегка прикрывают щиколотку, можно сказать, они ближе к ботинкам, чем к сапогам. Чаще всего подобные модели выбирают автовладельцы или же девушки, которые большую часть времени проводят в центре города, где нет огромных сугробов. Для сильных морозов такие угги также подойдут мало, так как не спасут от сильного минуса. И тем не менее короткие угги сегодня пользуются куда большей популярностью, чем их классические собратья.

угги были невероятно популярныФото: www.unsplash.com

Спортивные угги

Да-да, есть и такие. Отличить такую модель от обычной можно по подошве — она чем-то напоминает ребристую резиновую подошву кед. При этом во всем остальном это обычные угги. Такая модель идеально подойдет тем, кто совершает длительные прогулки с детьми или же выходит на пробежку со своей собакой в лютый мороз. Для спортивных угг используют водонепроницаемую подложку, а сама ткань всегда натуральная, что помогает сохранить кожу ног здоровой. Можно присмотреть трендовую моль на липучках ли шнуровке — не бойтесь экспериментов.

Вязаные угги

Еще одна трендовая модель угг в этом сезоне. Прелесть вязаных угг в том, что вы можете подобрать свой узор вязки, который вряд ли встретится у кого-то еще. Конечно, вязаный вариант также не подойдет на сильный мороз, и все же, если за окном ноль или чуть ниже, можно смело доставать вязаные угги и миксовать их, например, с джинсами. Лучше всего присмотреть модель, которая не будет сильно выбиваться из общего «лука» — никаких кислотных и «ядерных» оттенков.