Удачный микс: создаем «теплый» образ, если на улице минус — lk-rt-ru.ru

08.12.2020 0

На улице совсем холодно, но разве минусовая температура может нас остановить от выбора стильных образов? Конечно, нет. Легкие блузы заменят свитшоты из плотных материалов, а от юбок можно и не отказываться, главное, знать, какие сочетания будут в тренде в ближайшие несколько месяцев, пока за окном лежит снег.

Утепляемся стильно

Если вы до сих пор считаете свитера крупной вязки пережитком прошлых модных сезонов, вы заблуждаетесь. Вообще кофты и свитера в этом сезоне стоит выбирать больше по материалу, а не декору, как мы делали прошлой зимой (все мы помним суперпопулярный жемчужный декор). Крупная вязка вполне может выступить в качестве оригинального элемента, а потому откажитесь от ярких акцентов вроде нашивок, брошей и металлических деталей. Миксовать вязаную вещь можно с джинсами и юбками-миди, однако вязаная вещь при этом должна быть oversize, иначе образ с узким свитшотом и, допустим, объемной юбкой будет смотреться нелепо.

Не прячем юбки

Даже в холодное время года не стоит отказываться от самого женственного предмета гардероба. Естественно, мини — не самая подходящая модель, а вот миди и в некоторых случаях макси подойдут идеально. Что касается материалов, на пике будут кожаные и твидовые варианты, которые прекрасно миксуются с теплыми свитерами и тонкими водолазками. На вечер или для празднования в новогоднюю ночь можно подобрать яркую модель алого или насыщенного зеленого оттенка — главные тренды зимы 2021.

не бойтесь крупной вязкиФото: www.unsplash.com

Дорогу джинсам

Джинсы — идеальный вариант, если у вас не так много времени на сборы, но при этом хочется выглядеть стильно. Однако на улицах даже крупных городов до сих пор можно встретить девушек в скинни, которые не только покинули модные чарты, но и сами по себе являются довольно «опасной» моделью. Опасной для вашего образа. Джинсы, плотно облегающие ноги, подчеркивают даже то, о чем вы не подозревали, при этом визуально искажая форму ноги. Попробуйте поэкспериментировать с моделями boyfriend и mom-jeans. В случае с джинсами у вас не возникнет вопрос «С чем же сочетать», подойдет почти все — от пиджаков до свитеров.

Пуховик или…

Шубы и пуховики, конечно, не теряют позиций, и все же этой зимой дизайнеры предлагают нам попробовать создать образ с дубленкой. И если раньше большая часть дубленок была представлена в длинных вариантах, то сегодня в тренде суперудобные короткие дубленки, которые идеально подойдут для большого города. Укороченная модель не будет мешать передвигаться пешком и, несмотря на длину, отлично поддержит тепло. Миксовать образ с дубленкой можно как с платьями, так и с джинсами, что невероятно удобно.