У вас есть аккаунт? Как соцсети могут помочь в карьере — lk-rt-ru.ru

14.05.2021 0

За последние годы число пользователей социальных сетей значительно увеличилось. Например, у LinkedIn более 500 миллионов пользователей, у Facebook — более 1870 миллионов, а у WhatsApp — более 1000 миллионов пользователей. При таком большом количестве пользователей социальные сети, несомненно, дают вам отличную платформу для карьерного успеха, поскольку вы можете общаться с многочисленными профессионалами из разных областей. Вот несколько умных способов максимально эффективно использовать социальные сети и развивать свою карьеру.

Создайте профессиональный профиль

Знаете ли вы, что вам нужен профессиональный профиль для ваших учетных записей в социальных сетях? Если вы остались на некоторое время, не обновляя свои учетные записи, посетите их еще раз и убедитесь, что у вас есть не только профессионально выглядящий профиль в социальных сетях, но и оптимизированный. Такая стратегия позволяет рекрутерам легко найти вас, не подавая заявления о приеме на работу.

Используйте социальные сети, чтобы продемонстрировать свой опыт

Рост Интернета и социальных сетей облегчил ищущим работу и работодателям поиск перспектив в социальных сетях. Чтобы использовать такую ​​тенденцию в своих интересах, вам нужно будет использовать доступные социальные сети, чтобы продемонстрировать свои навыки и талант. Возможно, есть кто-то, кто ищет идеального соответствия вашим навыкам! Использование блога или веб-сайта может быть значительным преимуществом для выделения ваших талантов и навыков и привлечения большой аудитории.

В социальных сетях полно людей с разными навыками, знаниями и опытом в разных областяхunsplash.com

Регистрируйтесь на онлайн-платформах по трудоустройству

Карьерные платформы — отличный способ построить и развить свою карьеру. На онлайн-платформах есть треды — обсуждения, связанные с карьерой, которые сосредоточены на актуальных темах в корпоративном мире. В большинстве случаев такие сообщества могут оказаться влиятельными и полезными для построения вашей карьеры. Участие в онлайн-сообществах по вопросам карьеры и поиска работы может дать вам ценную информацию для ее развития. Кроме того, в таких группах вы можете встретить рекрутеров и других единомышленников, которые могут оказать существенную помощь в вашем карьерном росте.

Общайтесь с единомышленниками

В социальных сетях полно людей с разными навыками, знаниями и опытом в разных областях. Взаимодействие с нужными людьми может гарантировать вам личный и карьерный рост. Убедитесь, что вы устанавливаете новые связи в своей области специализации, общаетесь с ними и участвуете в обсуждениях.

Получите новые знания

Платформы социальных сетей, такие как Twitter и Facebook, содержат новые взаимодействия, действия и тенденции в корпоративном мире. Используйте такие идеи, особенно те, которые касаются вашей области специализации, чтобы узнать новые перспективы и идеи относительно развития карьеры. Обычно в неформальной обстановке развлекательных соцсетей проще познакомиться с людьми на основе одинаковых интересов.

Создавайте контент, основанный на ваших навыках и опыте

Работодатели очень заинтересованы в том, что вы можете сделать для их организации. Чтобы воспользоваться этим, вы можете курировать контент, который фокусируется на вашем опыте и навыках. Используйте различные платформы социальных сетей, такие как Twitter и Pinterest, чтобы делиться подобранным контентом. Однако может быть трудно получить необходимое внимание со стороны социальных сетей, если ваш контент некачественный. Желательно убедиться, что вы хорошо выражаете свой опыт в определенной области — это единственный способ быть уверенным в многочисленных возможностях карьерного роста.

Используйте социальные сети, чтобы найти компании в вашей отрасли

Вы можете развивать свою карьеру, сотрудничая с нужными людьми и компаниями. В социальных сетях есть все компании, с которыми вы, возможно, захотите работать в будущем. Найдите компании в своей отрасли и пообщайтесь с ними. Такая стратегия позволяет держать вас в курсе актуальной информации о вакансиях.

Нет сомнений в том, что социальные сети сейчас используют почти все — пожилые и молодые, ищущие работу и работодатели, покупатели и продавцы, клиенты. Подразумевается, что вы можете многое сделать из социальных сетей в том, что касается улучшая свою карьеру. Все, что вам нужно, — это грамотно планировать и выполнять. Вышеупомянутые идеи предназначены только для того, чтобы помочь вам начать карьеру, используя социальные сети лучше, чем просто для общения с друзьями и семьей. Если вы правильно примените советы, они помогут вам на пути к развитию вашей карьеры.

Читайте также: ПСИХОЛОГИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ: ПОЧЕМУ ОДНИ ГОДАМИ ИЩУТ РАБОТУ, А ДРУГИЕ НАХОДЯТ КОНТАКТЫ ЗА ДЕНЬ