У Эдварда Сноудена родился сын — lk-rt-ru.ru

26.12.2020 0

Эдвард Сноуден и Линдси Миллс стали родителями.

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден стал отцом. В России у него родился сын.

Об этом сообщил адвокат Анатолий Кучерена.

«Родился мальчик, все в порядке у малыша и мамы. Можно только порадоваться за Эдварда и его супругу, они счастливы», — сказал адвокат, представляющий интересы Сноудена, в комментарии РИА «Новости».

Эдвард Сноуден в июне 2013 года инициировал крупный международный скандал, передав газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. После этого он вылетел в Гонконг, а оттуда — в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. После отказов со стороны ряда других стран Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США.

В августе 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволяет ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами. Впоследствии Сноудену выдали бессрочный вид на жительство в России. Позже Сноуден написал в Twitter, что принял решение подать заявление на двойное американо-российское гражданство.