У Алены Яковлевой умерла мать — lk-rt-ru.ru

09.12.2020 0

Скончалась Кира Яковлева, которая была первой женой народного артиста СССР Юрия Яковлева.

Российская актриса Алена Яковлева сообщила о смерти своей матери Киры Яковлевой, первой жены народного артиста Юрия Яковлева.

О смерти матери Алена Яковлева сообщила в своем Instagram.

«Я — счастливый человек. Благодарю Бога за то, что почти 60 лет я прожила с мамой. Подарок. Жизнь, порой полную противоречий и споров, разных взглядов, несхожести характеров, но всегда в ощущении наполненности существования рядом с необыкновенной женщиной. Кира — в переводе с греческого — «госпожа». Она всегда и была таковой — эталоном стиля, вкуса и красоты. Мужчины падали перед ней ниц, а мы — родные, стояли перед ней навытяжку. Уважали, любили, побаивались и — преклонялись. За ее гордость и честь, за чувство собственного достоинства, за непрощение предательства и справедливость. Была ли всегда счастлива? Не уверена. Уж очень завышенные требования были как к окружающим, так и к себе. По королевски. Последнее время превратилась в трепетного, нежного, любящего ребёнка. Меня стала называть мамой. Я боролась за неё больше 25 лет. И вот — проиграла. Уходила тяжело — в несоответствии со стилем, красотой и всегдашним желанием быть стопроцентной женщиной. Сегодня проводили в последний путь. Светло и грустно. Достойно», — написала актриса.

Алена Яковлева — дочь актера Юрия Яковлева, известного по фильмам «Карнавал», «Ирония судьбы», «Иван Васильевич меняет профессию». Отец звезды ушел в другую семью, где родился брат Алены — ее ровесник Алексей.