WinZip — что это за программа и ее возможности

19.11.2020 0

Зачем нужен архиватор

У части читателей закрадывается мысль, для чего нужен архиватор сегодня, ведь уже никто не считает свободное на жестком диске.

Причин для использования ВинЗип все еще достаточно, среди самых частых:

  • Подготовка файлов к отправке по почте, загрузке на облачное хранилище, пересылке через социальную сеть. Чтобы избежать длительной загрузки файлов на сервера, лучше сжать их и сократить время ожидания. Также процедура поможет сэкономить место, ведь на почте и в облаке ограниченное количество предоставляемого объема для хранения данных.
  • Обход запрета на пересылку файлов. Передавать exe-инсталляторы и папки разрешено условиями не всех сервисов, а заархивировав их, легко обойти такой запрет.
  • Экономия места. Пусть для HDD это маловажно из-за доступности накопителей размером 1-4 Тб, но для SSD — актуально. Накопители на 500 Гб и 1 Тб стоят дорого, поэтому самые ходовые – модели на 120-256 Гб.

Ключевые возможности WinZip:

  • Поддерживает архивные расширения. Основные форматы, с которыми работает ВинЗип: RAR, ZIP, 7Z, TGZ, GZIP, ZIPX, CAB, GZ, Z и несколько менее популярных: BZ2, Z01, Z02, LZH.
  • Работает с другими расширениями: образами (IMG, ISO), текстовыми документами (DIZ), кодированными данными (HQX) и файлами данных (TAR).
  • Включает стандартные функции: формирование, дополнение и извлечение архива, а также двухстороннюю поддержку только ZIPX и ZIP.
  • Работает с рядом компрессионных алгоритмов: PPMd (10.0), LZMA (12.0), JPEG, bzip2 (9.0), а для сжатия аудиодорожек используется специальный алгоритм WavPack.
  • Интегрируется в оболочку Windows.
  • Поддерживает интеграцию с облачными хранилищами и соцсетями.
  • Работает с AES 128 и 256 бит. Применяется в новых версиях для обеспечения безопасности архива, раньше использовался PKZIP 2.0.
  • Обладает встроенной функцией прожига архивов на диски DVD, Blu-ray, CD.
  • Предоставляет возможность автоматического создания бекапов.
  • Работает по протоколу связи FTP.

Среди основных преимуществ:

  • высокая степень сжатия;
  • поддержка свыше 20 форматов файлов;
  • надежность и безопасный алгоритм шифрования;
  • наличие русскоязычного меню;
  • легкость использования.

Для чего нужен инструмент WinZIP?

Инструмент предлагает своим пользователям создавать архивы с помощью ZIP и более продвинутого расширения ZIPX. Это программное обеспечение отличается надежностью и является одним из ведущих брендов в отрасли.

Приложение удовлетворяет требования большинства пользователей к сжатию, архивированию и извлечению файлов. Это отличная программа для архивации данных, позволяющая размещать их на специальных хранилищах в интернете.

Новейшую версию WinZIP можно скачать на официальном сайте разработчика. Последняя сборка предлагает новые функции, такие как доступ к большему количеству учетных записей облачных сервисов (по 16 для каждой поддерживаемой службы), более эффективную обработку файлов при создании и шифровании архивов ZIP, легкий доступ ко всем контактам пользователя и улучшенное сжатие ZIPX для звуковых файлов MP3.

Русская версия WinZIP — это самое современное приложение для сжатия файлов, предлагающее инструменты и функции, которые упрощают создание и распаковку архивов. Оно располагает встроенными функциями для подключения к службам обмена файлами Dropbox, Google Drive, SkyDrive и Box, как уже упоминалось.

Этот инструмент для обработки ZIP позволяет легко зашифровывать и сохранять большие файлы в облачных сервисах, а также отправлять их по электронной почте. Чтобы защитить свои данные от посторонних, необходимо зашифровать их перед отправкой в хранилище.

При этом нужно убедиться, что файлы соответствуют возможностям облачных сервисов, ведь иначе они не будут загружаться на эти серверы. Архиватор WinZIP позволяет делиться данными любого типа через Facebook, Twitter и LinkedIn, а также отправлять сообщения в эти социальные сети через пользовательский интерфейс.

Достаточно открыть вкладку «Поделиться» и выбрать файлы, которые человек хочет предоставить, а затем нажать «Социальные медиа», чтобы поделиться ими.

Способ использования

Инструкция по использованию зип архиватора на русском даже не нужна, так как все элементы интуитивно понятны.

Если опыт использования подобных программ есть, то после запуска WinZip сразу становится понятно, как пользоваться архиватором.

Для малоопытных пользователей все же рассмотрим процесс создания архива:

  • Скачать и установить архиватор.
  • Запустить программу.
  • Слева в проводнике указать путь к файлам для архивации.
  • После обнаружения файлов перетянуть их в окно правее – все перенесенные элементы будут добавлены в архив.
  • Справа выбрать настройки «Шифровать», «Уменьшить», «Изменить» и т. д.
  • Нажать на «Сохранить как» и указать место записи архива.
  • Подробная инструкция по извлечению не требуется, так как если нажать на архив дважды, появится окно с предложением распаковать содержимое в текущий каталог, в папку на уровень выше или запустить проводник для указания места разархивирования.

    WinZip 16 Standard

    Самая популярная в мире программа для сжатия файлов

    • Мгновенное сжатие и распаковка файлов
    • Открытие всех основных форматов сжатых файлов
    • Предварительный просмотр содержимого перед извлечением
    • Защита файлов паролем при сжатии
    • Сжатие и отправка файлов размером до 2 ГБ
    • Сжатие файлов и публикация их непосредственно на сайте ®

    Сжатие, шифрование и передача файлов

    WinZip® — это самая популярная в мире программа для сжатия файлов, которая уже более 20 лет является лидером в этой области. Мощная система сжатия WinZip мгновенно сжимает файлы в небольшие пакеты, идеально подходящие для передачи и хранения. Работаете с конфиденциальными материалами? Встроенное в WinZip средство шифрования AES защитит ваши файлы паролем при сжатии. Пользователям WinZip также предлагается несколько инновационных решений в области передачи файлов. Эти решения помогают отправлять большие файлы без риска переполнения почтовых систем. Можно даже публиковать сжатые файлы непосредственно на сайте !

    Сжатие с уверенностью WinZip мгновенно сжимает и распаковывает данные с сохранением структуры папок и взаимосвязей между файлами. Пользователи могут легко открывать все основные форматы сжатых файлов, а также просматривать содержимое сжатых файлов без предварительной распаковки. Для получателей, у которых нет программы для сжатия, можно создавать самораспаковывающиеся Zip-файлы.

    Защита конфиденциальных данных Защита файлов паролем выполняется при их сжатии, в рамках одной простой операции! Можно также определить собственные политики паролей, за соблюдением которых WinZip будет следить автоматически. WinZip автоматически уничтожает временные копии файлов после просмотра и проверяет файлы на наличие повреждений перед их распаковкой.

    Простая передача файлов WinZip сжимает многочисленные файлы или папки в небольшие пакеты, идеально подходящие для передачи. Можно отправлять файлы по электронной почте непосредственно из окна WinZip, используя собственную учетную запись электронной почты. Сжатие ускоряет передачу файлов и позволяет уместить больше данных на портативном носителе. Благодаря инновационным веб-службам WinZip для передачи файлов пользователи могут мгновенно публиковать большие файлы.

    Лучшие средства сжатия

    Быстрое и удобное сжатие WinZip включает в себя простые в использовании инструменты и поддерживает перетаскивание элементов, так что пользователи могут мгновенно сжимать документы, электронные таблицы, PDF-файлы, презентации, изображения, HTML-проекты — все что угодно! Более того, WinZip при сжатии и распаковке сохраняет взаимосвязи между файлами и структуру папок. Можно даже создавать самораспаковывающиеся Zip-архивы, идеально подходящие для передачи файлов пользователям, у которых не установлено ПО WinZip.

    Форматы сжатия файлов WinZip сжимает файлы в следующие форматы: Zip, LHA и Zipx (в этом формате на сегодняшний день достигается наибольшее сжатие). Не знаете, какой формат предпочесть? WinZip самостоятельно выберет оптимальный метод сжатия! WinZip может также извлекать содержимое из всех основных форматов сжатых файлов, обеспечивая максимальную гибкость.

    Удобные средства предварительного просмотра и редактирования содержимого WinZip позволяет пользователям просматривать и изменять содержимое Zip-файла без предварительного извлечения. Можно также произвести пробную распаковку Zip-файла без сохранения данных на жестком диске.

    Сжатие фотографий и изображений Одним щелчком мыши можно сжать цифровые фотографии и изображения на 20–25 % без потери качества и целостности данных. Это позволит быстрее отправлять файлы, а также записывать больше данных на устройства флэш-памяти, компакт-диски, DVD или жесткие диски.

    WinZip онлайн

    Миллионы потребителей из тысяч предприятий в целях повышения производительности труда остановили свой выбор на программном обеспечении WinZip. Доверие пользователей оправдано надёжностью хранения любого рода и объёма цифровой информации. Архиватор WinZip номер один во вселенной по сжатию и шифрованию любых файлов. Приложение адаптировано под любое устройство и платформу. Все девайсы, на всех операционных системах поддерживают данную утилиту. Пользователям предоставляется более эффективный способ обмена файлами в облачных технологиях, электронной почты и в социальных средствах массовой информации. Линейка продукции WinZip также включает в себя мощный набор утилит для повышения производительности системы и помощи защиты персональных компьютеров от вредоносных программ, червей и вирусов. WinZip является частью семейства компаний Corel, с головным офисом компании в Мэнсфилд, Коннектикут, США. Компания WinZip Computing также имеет отделения в Канаде, Испании и Великобритании.

    На сайте https://unzip-online.com/en можно получить возможность использовать все возможности одноимённого архиватора и открыть Винзип онлайн, без покупки программного обеспечения или инсталляции его на персональный компьютер.

    Функциональность архиватора WinZip:

    — Предусмотренная функция простой, но быстрой возможности деархивации файлов с заменой файлов

    — Если есть необходимость передать файл огромного размера, ест возможность создания многосоставляющих файлов, без беспокойства об ожидании или ошибки при загрузке или отгрузке отправляемых файлов

    — Улучшенная компрессия МР3 файлов, до двадцати процентов без потери качества, для хранения большего количества музыке на смартфоне или через облачные технологии, с возможностью обмена плейлистами

    — Поддержка множества архивных форматов с различными видами компрессии. Функция автоматического уничтожения всех временно извлеченных копий из зашифрованных WinZip документов

    — Возможность управления и использования локальных, сетевых и облачных файлов

    — Интеграция функций архиватора WinZip в приложении WinZip Express с IE, Microsoft Office 2020, Microsoft Outlook.

    — Адаптированный интерфейс для работы как на планшете, так через ноутбук

    Утилита в базовой копмлектации совершенно бесплатна. В случаи, если необходимы более расширенные функции, покупка с официальных источников не опустошит карманы пользователей.

    WinZip Последняя версия 2020 — Бесплатная загрузка и Oтзывы

    На протяжении долгого времени WinZip является одной из лучших программ для сжатия файлов, а выход WinZip 24 ознаменовал появление новых потрясающих функций. Среди них:

    • улучшенные функции поиска,
    • сжатие при помощи ZSTD с созданием архива Zipx для более быстрого сжатия,
    • возможность отмечать папки как избранные на панели папок,
    • объединение нескольких PDF-документов в один PDF-документ (только в версии Pro).

    Как скачать WinZip за 3 простых шага:

  • Нажмите кнопку «СКАЧАТЬ», чтобы перейти на официальную страницу для скачивания WinZip.
  • Нажмите кнопку «ПОПРОБОВАТЬ БЕСПЛАТНО».
  • Когда файл скачается, дважды щелкните по нему и выберите «ЗАПУСТИТЬ».
  • Следуйте указаниям на экране. По завершении установки WinZip откроется.
  • У WinZip есть бесплатная пробная 21-дневная версия. При первом открытии программы вам будет предложено купить версию pro или начать использовать пробную версию. Если вы выберете пробную версию, то не сможете использовать некоторые функции, доступные только в версии Pro.

    Пробный период — возможность использовать бесплатную 21-дневную пробную версию

    Как удалить WinZip

    Если не хотите оставлять WinZip на своем компьютере по истечении 21-дневного пробного периода, удалите программу в несколько простых шагов.

  • В панели поиска Windows введите «Установка и удаление программ».
  • Прокрутите бегунок вниз, чтобы найти WinZip, и нажмите кнопку «УДАЛИТЬ».
  • Установщик Windows позаботится обо всем остальном и полностью удалит WinZip с вашего компьютера.
  • Функции WinZip

    У WinZip простой в использовании интерфейс. Вы можете сжать любой файл всего в несколько шагов.

  • Выберите файлы, которые хотите сжать. Вы можете перетащить их непосредственно в приложение или использовать боковую панель простой навигации для выбора папки или файла для сжатия.
  • На боковой панели справа выберите действие, которое хотите совершить.
  • Выберите, хотите ли вы сохранить архив локально или поделиться им по электронной почте, с помощью облака, социальных сетей или мгновенного сообщения.