Выглядеть дорого без серьезных затрат вполне реально! — lk-rt-ru.ru

06.06.2022 0

Фото: almode.ru

Вряд ли на свете найдется такая женщина, которой не хотелось бы отлично выглядеть, вот только многие представительницы прекрасного пола ошибочно полагают, что при относительно скромном бюджете выглядеть дорого попросту невозможно. На самом же деле, если подойти к данному вопросу грамотно, ничего нереального в этом нет! Так что для того, чтобы выглядеть дорого и стильно, нет никакой необходимости скупать все последние модные коллекции именитых дизайнеров – вполне достаточно использовать некоторые хитрости, способные сделать даже самый незамысловатый образ по-настоящему роскошным!

Как быть с одеждой?

Как известно, встречают по одежке, но, к счастью, в последние годы отношение к различным предметам гардероба стало куда более демократичным, нежели ранее, и даже некоторые весьма обеспеченные современные знаменитости уже совершенно не стесняются появляться на светских мероприятиях в обычных футболках или ходить в театр в свитшотах и джинсах, и при этом они всегда выглядят с иголочки!

Всем, кто желает выглядеть дорого и стильно, имеет смысл взять за основу своего гардероба простые вещи, никогда не утрачивающие своей актуальности и продолжающие всегда, вне зависимости от моды, оставаться популярными. Как известно, веяния моды весьма переменчивы, а классика остается актуальной во все времена! И по-настоящему идеальной базой для создания практически любого образа способны стать белая рубашка из хлопка, кожаная куртка или тренч без лишней фурнитуры, а также джинсы и брюки прямого кроя. А вот от различных подделок под известные бренды все-таки лучше отказаться – даже самая качественная подделка все равно рано или поздно непременно будет замечена! Так что будет гораздо лучше сделать выбор в пользу вещей неизвестных брендов – на деле частенько оказывается так, что смотрятся они намного лучше реплик, а стоят при этом совсем недорого!

И, конечно же, ни в коем случае не следует сбрасывать со счетов такой немаловажный фактор, как забота о себе – любая одежда должна быть удобной! Так что лучше напрочь забыть старинное утверждение о том, что красота требует жертв, и приобретать только такую одежду, которая не мешает движению, не доставляет неудобств и не жмет!


Главное о прическе

Здоровые и блестящие волосы придают гораздо больше уверенности в себе даже тем представительницам прекрасного пола, которые напрочь отказываются от макияжа. Так что самое главное – стараться никогда не выходить из дома с немытой головой! Бабушкины наставления о важности мытья волос раз в неделю и никак не чаще давным-давно утратили свою актуальность и остались в далеком прошлом – современные шампуни и бальзамы для волос однозначно не нанесут волосам серьезного вреда, соответственно, их можно смело использовать так часто, как это необходимо!

Что касается окрашивания волос, то дорогие образы обычно не предусматривают слишком ярких оттенков, так что лучше стараться подбирать оттенки красок, максимально близкие по своему тону к естественному цвету волос. И это вовсе не значит, что придется регулярно раскошеливаться на сложные техники тонирования – для того, чтобы волосы выглядели более здоровыми и живыми, вполне достаточно просто время от времени их подкрашивать!

Немаловажная роль в создании эффектных образов отводится и стрижкам или укладкам – в идеале они тоже должны быть весьма естественными и спокойными. Во избежание появления секущихся волос необходимо регулярно подравнивать их кончики, а от использования чрезмерного количества самых разнообразных укладочных средств все же лучше отказаться – аккуратное каре, выпрямленные локоны или легкие волны всегда будут смотреться гораздо более выигрышно, нежели слишком затейливые прически!

А вот о привычных резинках для волос лучше сразу позабыть, так как они всегда существенно удешевляют образ, причем даже самый тщательно продуманный! Удобные пружинки и забавные плюшевые резинки и заколки вполне сгодятся для дома, если же желание сделать хвост на выход слишком велико, имеет смысл постараться предусмотрительно скрыть резинку прядью собственных волос.


Не забываем о макияже

Опытные стилисты убеждены в том, что макияж очень легко может как исправить, так и испортить абсолютно любой, даже самый удачный образ, возможно, именно поэтому Одри Хепберн в свое время не обходилась без своих фирменных стрелок, а Мэрилин Монро никогда не забывала о яркой помаде. Самое важное, можно даже сказать, основополагающее правило «дорогого» макияжа – не скрывать недостатки, а выгодно подчеркивать достоинства. Не стоит забывать о том, что косметика – это не нож пластического хирурга и не особый камуфляж, а это значит, что она при всем желании не сумеет подарить прекрасным дамам резко очерченные скулы или аккуратненький носик. Одним словом, о желании перекроить свое лицо при помощи скульптурирования или слишком тяжелых тональных средств лучше сразу же забыть!

В первую очередь важно позаботиться о том, чтобы кожа всегда выглядела здоровой и сияющей, и для того, чтобы добиться подобного эффекта, имеет смысл хорошенько ее увлажнять перед нанесением основы, после чего можно смело прибегать к помощи качественного BB-крема или же тонального флюида со светоотражающими частичками. Главное – всеми силами избегать создания эффекта маски, так как он моментально испортит даже самое привлекательное личико!

Что же касается румян, то Бобби Браун всегда уверяла, что именно они являются основным косметическим продуктом в косметичке каждой девушки, ведь румяна позволяют в мгновение ока стать намного привлекательнее, обрести свежий вид и даже слегка омолодиться! А самым идеальным тоном она называла оттенок пыльной розы, идеально подходящий как блондинкам, так и брюнеткам. Наносить же румяна на лицо следует очень легкими движениями, отступив от носа около трех сантиметров и не забывая о том, что они должны располагаться не ниже области ноздрей и не выше скуловой косточки.

Не отнимет слишком много времени и качественный макияж глаз – будет вполне достаточно аккуратненько припудрить верхнее веко, а затем прорисовать линию роста ресниц таким образом, чтобы эта стрелочка при открытом глазе казалась совершенно незаметной. А потом можно накрасить и ресницы – во избежание крайне неприглядного эффекта «паучьих лапок» лучше стараться ограничиваться одним-единственным слоем туши.



Ну а маникюр в первую очередь должен быть аккуратным, не слишком кричащим и не чрезмерно креативным – наиболее предпочтительными будут нюдовые оттенки лаков для ногтей, а также сияющий розовый цвет и давным-давно превратившиеся в вечную классику винно-бордовый и красный оттенки!

Как видите, выглядеть эффектно и дорого не так-то уж и сложно, и уж тем более нет никакой необходимости тратить на это десятки или даже сотни тысяч рублей – при грамотном подходе создать стильный образ вполне по силам абсолютно каждой женщине, причем даже с самым скромным бюджетом!