Вы готовы, родители? 4 вопроса, на которые нужно ответить перед беременностью — lk-rt-ru.ru

19.02.2021 0

Рождение ребенка — одно из самых ответственных решений в нашей жизни. К сожалению, редкие будущие родители относятся к этому вопросу со всей серьезностью, предпочитая решать проблемы по мере их поступления. Отсюда чаще всего и начинаются основные проблемы в паре. Мы решили выяснить, на какие вопросы важно ответить ответственному родителю перед тем, как планировать беременность.

Есть ли у вас финансовая возможность для содержания ребенка

Многие женщины слышали от подруг и родственниц старшего поколения: «Ну раньше-то как-то рожали, и ничего!» В такой ситуации женщина, которую волнует финансовая сторона вопроса, начинает испытывать самое настоящее чувство стыда — действительно, все рожали, а она о деньгах думает. Запретите себе подобные мысли. Мир и экономическая ситуация изменились настолько, что планировать приходится чуть ли не каждый шаг, особенно в случае с появлением детей. Обсудите со своим партнером, сможете ли вы обеспечить малыша без каких-либо жертв со своей стороны.

ребенок отнимает много силФото: www.unsplash.com

Как вы будете ухаживать за ребенком

Казалось бы, ответ элементарный — конечно, мама! Но не спешите. Оцените свою семью отдельно от других семей, кто в вашей паре больше зарабатывает, кто в принципе может себе позволить проводить больше времени с ребенком. Довольно часто отцы становятся лучшей кандидатурой, однако участие мамы никто не отменял. Бывает ситуация, когда одному родителю не справиться, и тут стоит задуматься над приглашением няни. Важно оценить свои возможности — как финансовые, так и психологические — заранее.

Что будет с вашей карьерой

Наверное, самый неприятный вопрос, особенно для женщины, которая долгие годы шла к должности мечты. Конечно, сегодня мы видим множество примеров, когда успешные бизнес-леди сочетают ноутбук с детской кроваткой, но на подобную двойную жизнь способна далеко не каждая женщина — качественная работа и уход за ребенком отнимают невероятное количество сил. Чаще всего приходится выбирать что-то одно. Вы готовы на такие жертвы?

Как вы в принципе относитесь к детям

Неочевидный вопрос, но тем не менее очень важный. Нам кажется, что даже если чужие дети и раздражают, то свои уж точно будут другими. Нет, все дети одинаковы, у вас не получится подстроить малыша под себя, скорее, вам придется подстроить свою жизнь и характер под нового члена семьи. Также стоит тщательно обдумать момент, насколько ваш партнер готов к таким резким изменениями в жизненном укладе.