Встань и иди: 5 лайфхаков, чтобы почувствовать прилив сил — lk-rt-ru.ru

17.12.2020 0

Многие из нас живут по правилам и в темпе большого города, когда стрессы и недоедание становятся частыми спутниками. Кроме того, погодные условия не так часто радуют жителей средней полосы, а дожди, снег и пасмурная погода, как известно, не добавляют оптимизма. В результате мы все чаще сталкиваемся с недосыпами и нередко обнаруживаем себя полностью вымотанными. Нельзя оставлять все как есть, а потому мы собрали пять действенных лайфхаков, которые помогут взбодриться.

Ловите солнце

Да, оно нечасто нас радует своим появлением, поэтому так важно пользоваться его «услугами», когда есть такая возможность. Если уже с утра сквозь шторы пробивается яркий свет, позвольте ему наполнить помещение: раскройте гардины, проветрите комнату и обязательно посвятите себе хотя бы полчаса, например, выпейте чашку кофе на солнечной кухне или потраться чуть больше времени с утра, пройдя на работу или по делам более длинным путем, чтобы размяться и получить заряд энергии от хорошей погоды. Попробуйте!

Больше воды

Вода — источник жизни, к сожалению, мы не так часто задумываемся, насколько водный баланс важен для нашего организма. Наладить обменные процессы невозможно без участия воды, поэтому старайтесь каждое утро начинать со стакана чистой воды, можете добавить дольку лимона. Сделайте это своим ритуалом, уже через месяц вы почувствуете изменения — вам стало проще отходить от сна, общее самочувствие постепенно налаживается, а когда нет проблем со здоровьем, настроение само повышается, кроме того, вы начинаете ощущать дополнительные силы.

зарядитесь солнечным настроениемФото: www.unsplash.com

А вы активны?

Большая часть офисных работников проводит свой день крайне пассивно — 8—9 часов за компьютером, без какой-либо разминки. И очень зря. Если ваш образ жизни трудно назвать активным, вы постепенно начнете так же пассивно реагировать на обстоятельства вокруг, жизнь станет черно-белой. Что же делать? Во-первых, поймите, что активность важна в любом проявлении и старайтесь изменить свой образ жизни, меньше времени проводя в одном положении. Во-вторых, начните действовать — сделайте это уже сегодня, благо выбор активностей на любой вкус просто поражает.

Бодрящий цитрус

Если вам нужно взбодриться здесь и сейчас, призовите на помощь любой цитрус. Это может быть как свежий лимон, так и эфирное масло апельсина — что угодно. Дело в том, что запах цитрусовых действует на наш мозг как сильный раздражитель, в результате уходит сонливость и настроение повышается, а значит и работоспособность будет на высоте. Попробуйте взбодриться с помощью апельсинового фреша уже завтра.

Музыка громче

Отличный способ привести мысли в порядок и снять напряжение — послушать любимые треки. Стоя в пробке, совсем не обязательно погружаться в свои мысли, которые нередко переполнены негативом и перевариванием событий прошедшей недели, отвлекитесь и включите альбом своего любимого исполнителя или же просто найдите бодрую радиоволну и сделайте погромче. Разумеется, не мешая при этом окружающим.