Vpn Master для Андроид что это как пользоваться скачать бесплатно

19.11.2020 0

Закрыли доступ – не отчаивайтесь, есть решение!

Сегодня как никогда остро стоит вопрос о безопасности и анонимности во всемирной паутине. На протяжение последних лет интернет демонстрирует все меньше свободы в действиях пользователей. Многие люди из разных государств сталкиваются с жесткими попытками тотальной цензуры со стороны руководства страны, например, блокировка или другие ограничения на уровне провайдеров.
Решить озвученные проблемы можно! Для этого потребуется скачать бесплатную программу VPN Master на компьютер. Простой интерфейс, прозрачные функции позволят участникам международной сети быстро настроить и использовать ВПН.


Описание программы

Эта утилита, позволяющая пользователям обходить блокировки и ограничения, установленные операторами, а также предоставляет возможность безопасно пользоваться всеми возможностями интернета. Она оптимально защитит любое устройство даже при подключении к ненадежной беспроводной точке доступа, то есть скроет все ваши личные данные от вредоносного ПО.

Изначально приложение разработано для Андроид-смартфонов, но ниже мы расскажем, как пользоваться VPN Master на компьютере.

Чем Vpn master отличается от похожих программ?

Там нужно ввести в строку поиска vpn, чтобы отыскать приложение, которое поможет вам обойти блокировку нужного сайта. В этом случае поиск вам выдаст приличное число результатов. Если вы новичок в этом деле, то запросто можете попасть на вредительское ПО.

Поэтому, необходимо обязательно читать отзывы, даже если приложение находится на первом месте. Такую программу люди могут искусственно накрутить, чтобы она попала на первое место рейтинга. Решив загрузить подобную утилиту, вы будете рисковать заразить свой гаджет неизвестным вирусом.

Также вы можете получить пустышку, которая не будет помогать вам избегать блокировки. Из всех программ, которые я проверил (а их я проверил несколько), мне понравилась только одна. Провёл тесты, но результата от большинства из них не получил. Больше других мне понравилась одна утилита, это VPN Master Free.

Советую обратить внимание на эмблему производителя, точнее разработчика. Так как утилита оказалась довольно успешной, то многие недобросовестные разработчики начали копировать как саму эмблему, так и название данного приложения.

Как пользоваться VPN Master?

Многие из нас не раздумывая подключаются к небезопасному интернет-соединению. Такой отчаянный шаг может привести к взлому или заражению вирусами. Для того, чтобы избежать таких негативных последствий, необходимо лишь установить дополнительное ПО. Этот инструмент позволит всем пользователям без проблем серфить по всемирной сети без существенных ограничений, при этом полностью анонимно и безопасно.

После загрузки и запуска утилиты, Вам потребуется выбрать страну, чьи серверы вы хотите использовать по умолчанию, и перемещая ползунок, активировать работу. Все, теперь ваше устройство защищено и отображается, как анонимное оборудование. Легкость и простота делают функционал привлекательным, даже несмотря на не полный спектр бесплатной версии.

Во время активации каждой сессии пользователи могут выбирать регионы и страны, через чьи надежные серверы вы хотите серфить просторами всемирной паутины.

Что такое VPN Master

VPN Master — это специальный сервис, который бесплатно предоставляет услуги доступа к виртуальной сети, что позволяет осуществлять анонимный сёрфинг по интернету. Разработчиком программы является Innovative Connecting, которые зарекомендовали себя на рынке успешными проектами вроде Turbo VPN, Free unblock VPN & security VPN, VPN Proxy Master.

VPN Master — это специальный сервис, который бесплатно предоставляет услуги анонимного доступа к интернету

Особенности VPN Master

VPN Master является популярной платформой для обхода блокировок и сокрытия личности при использовании интернета через изменения выходного IP-адреса (количество загрузок Play Market превышает 10 миллионов). Виртуальная сеть сервиса обхватает все регионы мира и более 10 разных стран, включая Российскую федерацию. Программа отличается высокой скоростью передачи данных, а также быстрой сменой сервера в случае загрузки отдельного канала связи большим числом пользователей. Сервис позволяет просматривать потоковое интернет-видео в среднем качестве без задержки, если подобную скорость развивает провайдер.

Во время тестов скорости разных бесплатных серверов, которые я проводил, подключившись в домашнему Wi-Fi, минимальные показатели загрузки данных на разных каналах колебались в районе 5–15 Мбит/с (5 Мбит было лишь единожды и касалось австралийского сервера). Скорость отправки пакетов была в диапазоне 4–10 Мбит/с.

Средняя скорость передачи данных внутри каналов VPN Master колеблется в районе 5–15 Мбит/с

Программа может подключаться к виртуальной сети через W-iFi, LTE, 4G, 3G, а для её работы необходима операционная система Android 4.0 и выше или IOS 8.0 и выше.

Сервис также пробовал выйти на компьютерный рынок как расширение для браузера Chrome, однако из-за большой конкуренции проект не выгорел (последнее обновление дополнения было в 2020 году). Ажиотажа, как для мобильных устройств, не произошло.

Плюсы и минусы в сравнении с другими сервисами для подключения VPN

Как и большинство сервисов, VPN Master имеет ряд плюсов и минусов.

Среди отрицательных сторон можно выделить дороговизну использования сервиса и навязчивую рекламу, если у вас нет желания приобретать VIP-статус. Большим минусом является ограниченное время доступа к турбо-каналам, отсутствие вечного «Премиума» не красит разработчиков. Реклама тоже большой минус: во-первых, некоторые ролики слишком громкие, во-вторых, она появляется от любого действия в программе, будь то подключение к серверу или смена канала.

Плюсы в программе также присутствуют:

  • высокая скорость подключения на бесплатных каналах, которая во многом зависит от скорости провайдера;
  • рекламу можно выключить через 5 секунд и не дожидаться конца ролика;
  • приличное количество каналов из разных стран даже в бесплатной версии программы;
  • защита личности через качественное шифрование протоколами OpenVPN (UDP / TCP);
  • безлимитный трафик вне зависимости от статуса.

Идеальных сервисов VPN не существует. Очень мало из них предоставляют пожизненный доступ к виртуальной сети, практически все используют рекламу как средство пополнения финансового баланса. При этом далеко не все платформы предлагают безлимитный трафик бесплатно. На этом фоне VPN Master можно назвать одним из самых удачных и удобных серисов.

Функциональные возможности

Скачать бесплатную программу VPN Master на ПК – это означает, что:

  • Вам не потребуется проходить регистрацию, вводить логин и пароль;
  • Все личные данные на оборудовании надежно защищены. Серфинг всемирной паутиной проходит анонимно и полностью безопасно;
  • Все заблокированные страницы становятся открытыми, при этом без привязки к территории вашего пребывания;
  • Защиту от мошенников при подключении ноутбука к Wi-Fi в публичных местах;
  • Наличие огромного ассортимента серверов в таких мировых уголках, как Азия, Америка, Европа;
  • Функционирование с беспроводным интернетом, форматами 4G и 3G;
  • Кодировки информации через UDP/TCP;
  • Безотказное выполнение своих прямых функций в 99% случаев.

VPN Master – безопасность и свобода в интернете

Свой первый пост на Geektimes мы хотим начать с ознакомительной статьи про VPN, а конкретнее про Андроид приложение VPN Master

. В эпоху информационного прогресса и повсеместного проникновения интернета, достаточно трудно обеспечить свою безопасность и конфиденциальность. Все больше пользователей смотрят в сторону VPN сервисов, с помощью которых можно защитить свои данные. Аббревиатура VPN означает Virtual Private Network – виртуальная частная сеть. А простыми словами, VPN – это своего рода туннель между клиентом и защищенным VPN-сервером. Внутри этого туннеля, средствами VPN, осуществляется защита, шифрование и изменение данных, которыми обменивается компьютер пользователя и веб-сайты или веб-сервисы.

Для чего используют VPN? – Есть три основные функции:

1. Конфиденциальность

(анонимность в сети). С помощью VPN вы сможете скрыть свой реальный IP адрес и таким образом избежать идентификации вашей личности в сети и обеспечить защиту персональных данных. Ваш интернет-провайдер будет видеть только факт защищенного соединения с одним из удаленных серверов VPN-сервиса. Таким образом, вы защищаете свои личные данные, историю посещения сайтов и сохраняете анонимность.

2. Разблокировка сайтов и сервисов.

При использовании VPN вы сможете получать доступ к любым заблокированным сайтам или приложениям, скачивать нужную информацию без ограничений провайдеров. Здесь как раз VPN выполняет прямую функцию «туннеля», позволяя обходить запреты или ограничения по гео-признаку. Каждый из нас, хоть раз, но получал сообщение, что тот или иной контент недоступен в вашем регионе. VPN решает эту проблему.

3. Wi-Fi безопасность.

Если вы используете публичный Wi-Fi, который является самым опасным с точки зрения безопасности, то VPN зашифрует и обезопасит вашу информацию – это могут быть пароли от почты, социальных сетей, ключи доступа к кошелькам и другую важную личную информацию. Сигнал Wi-Fi идёт по обычной радиоволне и находясь в зоне досягаемости этих волн, мошенники легко получают информацию с вашего девайса. Зачастую, хакеры, находясь поблизости – создают и настраивают сеть близнец Wi-Fi – один в один с сетью, которую вам представляют официально, и перехватывают вас. Соответственно, вы заходите в фейковый Wi-Fi.

Теперь рассмотрим особенности VPN Master

. В первую очередь нужно отметить, что это очень удобное и простое приложение. Для получения доступа к прокси-серверу не нужно быть специалистом и выполнять сложные настройки. Скачиваете программу, делаете несколько кликов и VPN Master работает. Не нужно регистрироваться, вводить логины или пароли, – все максимально просто.

Приложение само выбирает прокси-сервер, который наиболее оптимально подходит для вашей геолокации, но если вас не устраивает скорость интернета, вы можете перейти к списку серверов в Америке, Европе или Азии и выбрать подключение самостоятельно. Список бесплатных VPN-серверов обновляется каждый день.

VPN Master

дает возможность использовать как бесплатную, так и VIP версию приложения. В бесплатной версии предоставляется 400-600 Мб интернет трафика и возможность получения бонусов в размере от 10 до 80 Мб за активность. Бонус можно получить за шеринг, голос в сторе, установку партнерского приложения или игры. Если же такого объема не хватает и нужно использовать большее количество Мб, тогда можно подписаться на платную версию, которая также дает доступ к более быстрым серверам. Нужно сказать, что цена подписки ниже, чем у большинства VPN-клиентов.

Приложение бесплатно на Google Play — bit.ly/1GGTZhm
Также скачать VPN Master
можно на сайте – vpn-master.com

Плюсы и минусы

Достоинствами проекта считаются:

  • Отсутствие необходимости в регистрации;
  • Широкий ассортимент доступных серверов (больше 25) в четырнадцати мировых странах;
  • Полная анонимность и безопасность действий;
  • Скорость максимально приближена к реальным показателям;
  • Русифицированный интерфейс.

Недостатки:

  • Трафик на бесплатной версии всего 200 мб, но разработчики предлагают множество вариантов для увеличения этого параметра;
  • Нет технической поддержки;
  • Ограничение каждого подключения по времени;
  • Функционал не распространяется на торрент-клиентов.

Как установить VPN Master на компьютер или ПК?

Согласитесь, ведь куда более интересно открыть доступ к закрытым интернет-ресурсам на ПК, чем на обычном смартфоне или планшете. Перенести комфортный интерфейс на новое устройство легко, главное установить эмулятор. Для этого подходят Bluestacks, Droid4X или Nox App Player, которые создают виртуальный образ андроид-гаджета на ПК и ноутбуке. Благодаря их функциональным возможностям, во время скачивания программы VPN Master на компьютер происходит полная адаптация ее системных характеристик. Например, функционирование ВПН будет происходить аналогичным образом, без потери производительности.

Как инсталлировать эмулирующие утилиты? Этот процесс займет у вас всего несколько минут. Вот примерные этапы, которые описаны на основании Блюстакс:

  • На нашем портале представлена прямая ссылка на загрузку приложения. Воспользуйтесь ею и скачайте на ПК или ноутбук установочный файл;
  • Запустите установку с помощью двойного нажатия левой кнопкой мыши по значку;
  • Укажите место жесткого диска, где системе позволительно создать папку и разместить туда все важные элементы;
  • Запустите утилиту и авторизуйтесь. Если у вас нет зарегистрированного аккаунта, можно воспользоваться логином и паролем от gmail почтового ящика или пройти несложную регистрацию.
  • Установка приложения

    Остальные предложенные варианты, а именно Droid4X и Nox App Player устанавливаются точно так же. После этого переходим к загрузке ВПН-мастера. Для этого потребуется выбрать один из двух, предложенных ниже варианта:

  • Пройдите авторизацию на официальном сервисе Google Play. Откройте эмулятор, в поисковой строке введите название утилиты. После того, как система отобразит результаты с Play Market, выберите необходимую позицию – откроется новое окно. Здесь следует кликнуть на install или download. Затем система выполнит инсталляцию самостоятельно. Появится ярлык для запуска программы во внутреннем разделе «мои утилиты»;
  • На нашем сервисе каждый пользователь может найти установочный файл любого приложения. Загрузите его на свое устройство, запустите эмулятор и перейдите в категорию «мои утилиты». Сюда можно перенести арк-файл. Для комфорта открыть документ можно через системное меню. Обе вариации аналогичным образом запускают инсталляцию, по завершению которой в рабочей области появится новый ВПН-значок.
  • Оба способа описаны на работе Bluestacks, но все шаги идентичный и для других эмуляторов. Уделите несколько минут вашего времени на установку программного обеспечения, и наслаждайтесь его функциональными возможностями.

    Bluestacks, Droid4X и Nox App Player адаптируют сенсорное управление под использование компьютерной мыши и клавиатуры. Потому вам не надо переживать о том, как будет происходить управление.

    Скачать VPN Master

    Официальная версия предлагается пользователям в бесплатном и премиум пакетах для операционных систем Windows, MacOS, iOS и Android.

    НазваниеРазмерСкачать Windows15MBСайт Mac OS16MBiStore iOS9MBiStore Android8MBGoogle Play

    Выводы

    Скачать программу VPN Master на ПК – правильное решение для людей, которые ценят свою виртуальную безопасность и хотят черпать информацию без ограничений. Это превосходный проект, обладающий простым интерфейсом, полезными функциями. Разблокируйте свои любимые ресурсы с помощью предоставленных возможностей. Надежность, безопасность, достойная скорость – что еще необходимо для хорошего времяпрепровождения на страницах интересных сайтов? Испытайте лично функционал при подключении к незащищенной точке доступа или посещая заблокированные платформы без какого-либо риска!