Восемь идей новогоднего декора — lk-rt-ru.ru

28.12.2020 0

Предновогодние хлопоты всегда приятны, особенно, если речь идет об украшении дома. Огоньки, мишура, снежинки – все это позволяет создать праздничное настроение. Как украсить дом в преддверии Нового года? Надо иметь в виду, что в год Быка предпочтение стоит отдать натуральным материалам (дерево, шишки, ягоды). А что касается цвета, выбирать надо серебристый, золотистый, белый, кремовый, розовый, зеленый, сливочный, синий, голубой, бежевый. Приветствуются блестящие и глянцевые поверхности украшений. Исходя из этого, можно фантазировать и придумывать различные украшения для дома. Вот восемь идей декора.

Композиция в прихожей

В большие вазоны или декоративные ведерки надо установить еловые или сосновые ветки, шишки и яркие шары. Поставить такую композицию надо на пол в свободный угол. Получится очень празднично, а делать такую композицию очень просто.

Новогодние букеты

Такие букеты можно поставить в любой комнате. Есть очень простые варианты, а есть и более сложные.

Например, несколько веточек любого дерева покрасить белой краской. Поставить в вазу, добавить веточки с красными ягодами (калина, шиповник), еловые шишки, закрепленные на деревянных палочках.



Или поставить в вазу сосновую веточку и повесить на нее несколько однотонных шаров (прозрачных, или голубых, или золотистых).

Свечи

Свечи всегда дарят уют и тепло. Поэтому несколько композиций со свечами будут кстати.



На деревянный спил установить несколько свечей. Между ними выложить новогодние бусы или небольшие шарики, или шишки и немного мишуры. Вместо спила можно использовать любую дощечку (но лучше ее покрасить) или большое блюдо. В качестве декора можно использовать новогодние игрушки, различные фигурки, ленты, ягоды, цитрусы.

Интересный и очень простой вариант – в стеклянную бутылку выложить еловые веточки. На них установить большую свечу. Сверху бутылку перевязать бечевкой с небольшой шишечкой или гроздью ягод.

Гирлянды

Гирлянды можно повесить на окна, двери, стены, зеркало. Для их изготовления можно использовать шишки, колокольчики, текстильные игрушки, шарики, каштаны, еловые веточки, цитрусы.

Новогоднюю гирлянду из текстильных сердечек и веточек ели можно повесить на дверь. А гирлянду из сухих цитрусов, палочек корицы и шишек лучше повесить на стену. Для окна лучше выбрать вариант из шариков, шишек и фигурок из веточек дерева.


Украшение подоконника

Есть много вариантов украшения подоконника.

Можно поставить фонарики, разложить еловые веточки, шишки, шарики. Или установить декоративные саночки, на которых будет композиция из еловых веточек и веточек любого дерева (покрашенных в белый цвет). Можно усадить туда текстильную сову или установить фигурку оленя.

Можно насыпать в небольшие мешочки шишки и шарики, а рядом разложить сосновые ветки. Или разложить подарочные коробочки, текстильные фигурки (сердечки, елочки) и поставить свечи.

Оригинальные елки

Помимо большой и главной елки, можно придумать и смастерить много разных интересных елочек.

Самый простой вариант: большую шишку покрасить в белый, зеленый или золотистый цвет, украсить бусинами (приклеить) и поставить в декоративное маленькое ведерко. На верхушку можно приклеить звездочку.

Можно сделать елочку из бумаги. Просто свернуть бумагу с разными узорами гармошкой, проткнуть деревянной палочкой посередине и установить на деревянный спил.

Очень легко – собрать книги или декоративные подушки в виде елки и украсить гирляндой и мишурой.

На стене или на листе фанеры закрепить деревянные палочки в форме елки, гирлянду и несколько шариков.

Объемные композиции

Такие композиции можно разместить на полу или журнальном столике.

Например, сделать большой полумесяц из веточек дерева. Украсить его веточками ели, игрушками, шишками, декоративными фигурками.

Или покрасить в белый цвет небольшой деревянный ящик и разместить внутри композицию из пушистых сосновых веток, шишек, веточек с ягодами (настоящими или декоративными), ярких елочных шаров, ленточек. А можно сделать композиции из веточек ели, засушенных цитрусов, палочек корицы и серебристых ленточек.

Оригинальный вариант – выложить на пол большие снежинки, вырезанные из бумаги. На них выложить веночек из еловых лапок, веточек дерева. В середину установить большие свечи. Можно украсить композицию текстильными игрушками или колокольчиками.

Снежинки

Их можно использовать в разных композициях, можно сделать из них гирлянды, приклеить на окошко. Вариантов очень много.

Конечно, обычно используют белую бумагу, но при желании можно добавить ярких цветов. Такой вариант обязательно понравится детям.

Интересные варианты декора можно придумывать бесконечно. Пробуйте что-то новое, фантазируйте. И тогда праздничное настроение появиться задолго до начала Нового года.