Внучка Муссолини ушла из политики — lk-rt-ru.ru

24.12.2020 0

Алессандра Муссолини решила сменить политику на танцы.

Внучка итальянского диктатора Бенито Муссолини — Алессандра — объявила о завершении своей политической карьеры.

Об этом сообщает римская газета Il Tempo.

Алессандра Муссолини призналась, что к решению уйти из политики ее подтолкнуло участие в популярной телепрограмме: «»Танцы со звездами» были фантастическим опытом. Раньше я никогда не танцевала и не занималась на курсах танцев. В своем роде это был также экстремальный опыт, потому что мне пришлось учиться хореографии у профессионала. Однако это позволило мне познать многие аспекты собственной личности, о которых я не догадывалась и которые, видимо, были скрыты».

На вопрос о ностальгии по политической карьере внучка дуче ответила, что «мы всегда должны быть готовы к новому и никогда ни о чем не жалеть, потому что это совершенно бесполезно». Муссолини подчеркнула, что политика была для нее очень важна.

Ее отец — Романо Муссолини, третий сын итальянского диктатора (скончался в 2006 году).

Алессандра Муссолини — политик крайне правого толка, член итальянского и европейского парламентов, основательница неофашистской партии. Она около года боролась за то, чтобы троим ее детям разрешили носить фамилию Муссолини. Политик неоднократно заявляла, что гордится своим знаменитым родственником, но утверждала, что в данном случае отстаивала не столько честь деда, сколько свои права как женщины.