Вместе веселей: 5 идей для развлечений на новогодних праздниках — lk-rt-ru.ru

03.12.2020 0

В этом году веселые гуляния в центре города, к сожалению, становятся невозможными, но это совсем не значит, что теперь всей семье придется сидеть перед телевизором всю праздничную неделю. Мы подумали и собрали несколько вариантов новогоднего веселья, которые точно придутся по душе всей семье.

Что у нас вкусненького?

Если на улицу выходить не очень хочется, почему бы не провести целый день с семьей на кухне? И нет, не за приготовлением обычного обеда, а за созданием оригинального блюда, традиционного для любой понравившейся вам страны. Это может быть что угодно — от супов до десертов, главное, проявить фантазию и задействовать максимальное количество домочадцев.

устройте шумное весельеФото: www.unsplash.com

Ушли в лес

Наверняка вы уже успели изучить парк недалеко от дома вдоль и поперек, и раз уж нам не удастся посетить мероприятия на открытом воздухе рядом с домом, почему бы не отправиться погулять в самый настоящий лес? Учтите, что подобное маленькое путешествие займет целый день, ведь придется отправиться за город, но будьте уверены, детям понравится подобная прогулка, особенно если раньше вы не отправлялись гулять так далеко, да еще и в компании друзей своего ребенка.

Помогаем птицам

Вспомните, как в детстве многие из нас кормушки для птиц мастерили на уроках труда, современные дети в большинстве своем не имеют представления о процессе изготовления классической кормушки из дерева, но нам это и не нужно, ведь мы будем делать кормушку из того, что есть под рукой. Лучше всего сделать ее из пластмассовой бутылки, но опять же, вовлекаем в процесс все семейство, и папу — в первую очередь.

Домашнее караоке

Отличный вариант, если к вам пришли гости. Вы можете разбиться на команды и устроить своего рода баттл. Как правило, мероприятие шумное, а значит учитывайте время суток и не вызывайте раздражение соседей. Или можете позвать и их тоже — в этом случае вы можете веселиться до утра.

Спектакль на дому

Традиция проводить семейные спектакли, к сожалению, сегодня потеряла свои позиции. Но это не значит, что ее нужно игнорировать — подготовьте представление вместе с детьми. Однако готовиться к спектаклю нужно заранее: напишите сценарий, распределите роли и раздайте своим домашним актерам текст. Конечно, можно ограничиться кукольным спектаклем, однако в классическом варианте спектакль будет намного эффектнее, если в нем сыграют реальные люди. Попробуйте, веселье обеспечено на весь день!