Виталина Бацарашкина стала олимпийской чемпионкой в скоростной стрельбе из пистолета — lk-rt-ru.ru

30.07.2021 0

Россиянка Виталина Бацарашкина выиграла золото Олимпиады-2020 по скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров.

Россиянка Виталина Бацарашкина победила в финале турнира Олимпийских игр в Токио по скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров.

Это вторая победа 24-летней спортсменки на Олимпиаде-2020. 25 июля Бацарашкина принесла национальной сборной первую золотую медаль, одержав победу в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. В финале она набрала 240,3 балла и установила олимпийский рекорд, обойдя соперниц.

Ранее она победила в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. Также на ее счету серебро смешанного турнира по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в паре с Артемом Черноусовым.

«Радость от того, что закончились соревнования и скоро поеду домой. Не думала, что столько выиграю наград. Одинаково сложные были выступления, 2 августа уезжаю домой. Когда была перестрелка, стало смешно, потому что я часто перестреливаюсь. Потом смотрю на табло, а там два рекорда — мой и южнокорейской спортсменки, а потом уже вижу не результаты перестрелки, а итоги выступления», — сказала Бацарашкина после победы.