«Вижу, откуда „ноги растут“»: танцовщица обвинила команду Лободы в плагиате — lk-rt-ru.ru

17.12.2020 0

Профессиональная танцовщица Елизавета Зворыгина опубликовала в Instagram ролик со своим выступлением в 2018 году. Ее танец очень похож на тот, который так и не исполнила певица Светлана Лобода из-за скандала на музыкальной премии.

«Все, что вам нужно знать о творчестве в российском/украинском шоу-бизнесе. На первом видео танец, созданный для меня ливанским хореографом в августе 2018 года. На втором — скопированный номер для громкой премии в декабре 2020-го» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. WomanHit.ru), — заявила танцовщица.

Зворыгина отметила, что претензий к Лободе не имеет: «Она, скорее всего, даже не в курсе, есть большие претензии к ее хореографу. Нет проблем вдохновиться, все придумали давно до нас, но как профессиональный танцор я вижу, „откуда ноги растут“, и это — калька нашего номера», — поясняет артистка.

Ранее певица выложила на своей личной странице отрывок номер с ванной. Лобода расстроилась, что не смогла показать своим фанатам выступление, к которому она готовилась на протяжении двух недель: «Я очень сожалею, что вчера не состоялась наша встреча. Мы огромной командой 2 недели готовились к нашему выступлению. Очень хотелось вас удивить и создать праздничное настроение».